Вернуться к обычному виду

28 октября на отделении «Ресторанный сервис» состоялся День открытых дверей

31.10.2017

28 октября отделение «Ресторанный сервис» гостеприимно распахнуло свои двери для будущих абитуриентов и гостей.

В конференц-зале всех пришедших приветливо встречала заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о нашем Колледже, после чего Нелли Эрьевна рассказала об отделениях Колледжа и о тех специальностях, которые можно освоить на отделении ресторанного сервиса. Заведующая отделом дополнительного профессионального образования Лилия Ивановна Колесник рассказала о подготовительных курсах, которые помогут школьникам в подготовке к школьным экзаменам, для повышения среднего балла аттестата и поступления в наш Колледж.

fancyfancyfancy

Вниманию школьников и их родителей была представлена тематическая конференция, посвященная профессии повара. Студенты первого курса Илвия Кольцова и Елена Белякова рассказали об истории поварской формы, а Наталья Лунгу и Дмитрий Грачев о тех ресторанах и кафе нашего города, которые показались им наиболее интересными. Студентка третьего курса Дарья Рыкова представила доклад «Знаменитые люди и кулинария».

Гостям очень понравилось выступление студентов, они признались, что доклады были очень интересными, а многие факты о профессии повара, рассказанные студентами, услышали впервые.

После Конференции будущие абитуриенты и гости отправились на экскурсию по отделению. Экскурсия началась с лаборатории «R-Keeper», где преподаватель Тамара Федоровна Жбакина познакомила пришедших с автоматизированным рабочим местом кассира и нюансами работы. Гости смогли попробовать себя в роли официантов, кассиров и управляющих, работающих на кассовой станции.

fancyfancyfancy

Затем школьники и их родители посетили учебную лабораторию, которая представляет собой профессиональную кухню с современным оборудованием. Преподаватель Наталья Михайловна Ларионова продемонстрировала процесс приготовления десерта из ананаса с помощью оборудования PacoJet. На виду у школьников предварительно замороженный продукт превратился с помощью PacoJet в нежнейшее пюре. Пока прибор работал, студентки второго курса провели с гостями викторину на кулинарную тему, а затем все присутствующие продегустировали получившийся десерт.

После дегустации всех ожидал интереснейший мастер класс по складыванию салфеток «Калейдоскоп салфеток», который подготовила и провела преподаватель Ирина Евгеньевна Барышникова совместно со своими студентами. Показ сопровождался подробным объяснением приемов сворачивания салфеток. Школьники с интересом слушали и повторяли все действия за студентами колледжа.

В целом школьники и их родители не только познакомились с нашим Колледжем, но и интересно, и познавательно провели субботний день.

fancyfancyfancy

Материал подготовила педагог-организатор Анастасия Александровна Дмитриева


Возврат к списку