Вернуться к обычному виду

Челябинск. Повышение квалификации сотрудников по компетенции WSK "Администрирование отеля" 6-13 ноября 2017г

15.11.2017

С 6 по 13 ноября 2017 года преподаватели колледжа Безрукова С.В. и Тараканова А.Н. прошли обучение в Академии WorldSkills Russia на базе Русско-Британского Института Управления (г.Челябинск) по программе повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Специалист по гостеприимству» с учетом стандартов WorldSkills Russia по компетенции "Администрирование отеля"».

Программа занятий составлена на основе лучших мировых и отечественных практик и стандартов WorldSkills и нацелена на:

  • Повышение профессионального уровня преподавателей (мастеров производственного обучения) по наиболее перспективным и востребованным профессиям в системе СПО на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки;
  • Формирование компетенции преподавателей (мастеров производственного обучения) по самостоятельной актуализации и реализации модулей профессиональной образовательной программы по конкретным профессиям с учетом стандартов WorldSkills Russia.

Преподаватели и мастера производственного обучения съехались из разных регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Московская, Свердловская, Челябинская области, Крым, Татарстан, Краснодарский и Приморский край и др.

В процессе обучения преподаватели на практике освоили все технологические процессы, которые выполняют студенты-участники Чемпионатов.

Программу возглавляли лучшие специалисты Союза «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia: Ильиных Мария Михайловна – международный эксперт по компетенции «Администрирование отеля» (выпускница РБИУ) и Бодрягин Аркадий Андреевич – выпускник РБИУ и медалист национального чемпионата и EuroSkills 2016 г., тренер национальной сборной по компетенции «Администрирование отеля».

По окончанию программы всем участникам были выданы удостоверения установленного образца по повышению квалификации, а также свидетельства на право проведения региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills.

fancyfancyfancy

Материал предоставлен Галиной Николаевной Барышевой, зав. ресурсным центром


Возврат к списку