Вернуться к обычному виду

Итоги профориентационного конкурса эссе «Знаток профессий»

25.12.2017

23 декабря 2017 года были подведены итоги конкурса эссе «Знаток профессий» для учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс проводился в три этапа:

  • 1 этап – с 1 декабря 2017 года по 20 декабря 2017 года - предоставление заявок на участие в конкурсе с приложением к заявкам конкурсных работ в конкурсную комиссию;
  • 2 этап – с 21 декабря 2017 года по 22 декабря 2017 года – оценка конкурсных работ конкурсной комиссией и отбор победителей конкурса;
  • 3 этап – 23 декабря 2017 года – подведение итогов конкурса: вручение сертификатов участникам и награждение победителей конкурса.

Участие в конкурсе приняло более 35 учащихся от 7-х до 11-х классов. Самыми популярными темами для эссе стали «Повар – вкусная профессия» и «Что такое «предпринимательская жилка» и у всех ли она есть?»

Награждение победителей и участников конкурса, а также руководителей конкурсных работ проходило в праздничной обстановке новогоднего Дня открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис».

В начале мероприятия с приветственным словом выступила заведующая отделением «Ресторанный сервис» Нелли Эрьевна Харченко, которая рассказала о Колледже и специальностях, условиях поступления и обучения. Заведующая отделением «Дополнительное образование» рассказала всем ребятам о возможностях получения дополнительного профессионального образования в Колледже. Далее началось театрализованное представление арт-группы «Капуччино». Под руководством педагога-организатора Анастасии Александровны Дмитриевой студенты представили интерактивную творческую программу «Дед Мороз меняет профессию». По окончании программы, заведующая профориентационной работой Наталья Георгиевна Федорова совместно с Дедом Морозом объявили итоги и наградили всех участников подарками. После чего все участники и победители конкурса отправились на чаепитие в лабораторию «Бариста», где украшали праздничные имбирные пряники. Далее участников и победителей конкурса пригласили посетить кулинарную лабораторию. Здесь школьников угощали экзаменационными работами студентов старших курсов, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания».

Представляем итоги конкурса эссе «Знаток профессий»:

Место

Класс

№ школы

ФИО автора конкурсной работы

Тема конкурсной работы

I

7

343

Михеев Максим

«Я хочу стать строителем, чтобы спроектировать…»

II

7

262

Зазулянская Олеся

«Повар – вкусная профессия»

III

7

266

Саломова Мадина

«Бариста – знаток кофе или кофеман?»

I

9

448

Викторова Карина

«Повар – вкусная профессия»

II

9

322

Гажев Андрей

«Туризм. Моя будущая профессия»

III

9

310

Абдысалам кызы Элина

«Повар – вкусная профессия»

III

9

583

Шевцова Анна

«Бариста – знаток кофе или кофеман?»

III

9

386

Комарова Варвара

«Бариста – знаток кофе или кофеман?»

III

9

386

Брыкина Екатерина

«Батлер, дворецкий, мажордом – кто они и где работают?»

I

11

338

Барницына Кристина

«Как риэлтор продал бы дом Хоббита?»

I

11

587

Мацюшевская Виолетта

«Бариста – знаток кофе или кофеман?»

Номинация «Лучшее эссе на иностранном языке»

I

9

423

Ануфриенко Анастасия

«Hospitality industry. My future job»

Участники конкурса, не занявшие призовых мест, не расстраивайтесь, следите за обновлениями на портале Колледжа, в скором времени будут объявлены следующие конкурсы.

Всех участников, победителей и руководителей работ конкурса эссе, которые не смогли прийти на награждение ждём в центральной приёмной комиссии колледжа по адресу: наб. Обводного канала, д.154 А, ст.м.Нарвская. О визите необходимо сообщить заранее по телефону 252-44-47.

Всех поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

fancyfancyfancy

fancyfancyfancy

Новость подготовлена секретарем приемной комиссии Виолеттой Вячеславовной Маер


Возврат к списку