Вернуться к обычному виду

В День российского студенчества в колледже прошел I Фестиваль студенческого творчества «Смотри, учись и пробуй!»

26.01.2018

Cтуденческий фестиваль.jpg

25 января в День российского студенчества (Татьянин день) в колледже на отделении «Коммерция и строительство» прошел I Фестиваль студенческого творчества «Смотри, учись и пробуй!». Мероприятие было организовано по инициативе Студенческого совета колледжа и заместителя директора по воспитательной работе Веры Владимировны Овчаренко.

В Фестивале приняли участие студенты со всех пяти отделений колледжа, преподаватели и гости: генеральный директор Музыкальной школы ROCK YROKI Вероника Шихирина и представители Городских сервисных и строительных отрядов Санкт-Петербурга Алексей Кулаков и Владимир Матягин.

1.jpgФестиваль открыли студенты отделения «Общеобразовательная подготовка»: очаровательные ведущие Устина Кисатаева и Елизавета Туманова и арт-группа в составе Татьяны Байдаровой, Анастасии Ниц, Михаила Козлихина и Андрея Кравченко, подготовившие под руководством педагога-организатора Татьяны Михайловны Зыряновой театрализованную постановку об истории празднования Дня российского студенчества и исполнившие роли исторических героев Императрицы Елизаветы Петровны, Михаила Васильевича Ломоносова и Ивана Ивановича Шувалова.

Цель Фестиваля выражена в самом его названии «Смотри, учись и пробуй!».
Смотри, чем я увлекаюсь, что хорошо умею делать, что приносит мне удовольствие.
Учись – если заинтересовался моим хобби, я научу тебя как ты сам можешь это сделать.
Пробуй – не стесняйся, пробуй и у тебя тоже получится!

Как оказалось, многие студенты нашего колледжа занимаются разными видами творчества: поют, танцуют, пишут стихи, играют на музыкальных инструментах, рисуют, занимаются рукоделием, художественной резьбой овощей и фруктов (карвиногом), оригами и так далее. Так почему же именно в День российского студенчества не поделиться своим талантом с другими?

В рамках Фестиваля было организовано 8 мастер-классов, модераторами которых были сами студенты:

Мастер-класс

Модератор

Группа

«КАРВИНГ»

Евдокимова Александра
Жмакина Олеся

147

«СКЛАДЫВАНИЕ САЛФЕТОК»

Латуто Полина

Санжиева Инна

371

«БАЧАТА»

Балалайкина Анна

316

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН»

Пинчук Григорий

156

Нестерова Александр

156

Чайкин Александр

180

Филатов Максим

165

«ПОДАРОЧНАЯ УПАКОВКА»

Черникова Дарья

380

«ОРИГАМИ»

Новожилова Нина

220

«РУКОДЕЛИЕ»

вязание крючком

Аверьянова Полина

221

вязание крючком

Ножилова Анастася

365

вышивка крестиком, бисером, вязание

Маркушева Мария

365

вязание разное

Бысова Карина

254

вязание спицами, фенечки

КорытоваМария

156

вязание спицами, фенечки

Алёшкина Алина

156

фенечки

Мухомадиева Аделя

180

фенечки

Щеглова Ксения

180

фенечки

Кухарева Олеся

153

ловец снов

Потапова Валерия

254

валяние, рисунок на вазах, декупаж

Романова Александра

153

«ОСНОВЫ РИСОВАНИЯ»

Воржева Ксения

153

Герасимова София

153

Федосеева Екатерина

134

На мастер-классах каждый мог попробовать что-то сделать своими руками или получить информацию об основах музыкальной импровизации, попробовать поиграть на музыкальных инструментах, таких как баян и гитары. Мероприятие прошло весело и интересно. Кроме того ребята могли ознакомиться с деятельностью Городских студенческих строительных и сервисных отрядов Санкт-Петербурга и получить информацию где можно поработать летом.

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Все модераторы мастер-классов получили Сертификаты участника Фестиваля, некоторые подарочный сертификат от Музыкальной школы ROCK YROKI на бесплатное посещение занятий.

Закрывая Фестиваль Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе поздравила всех студентов с Днем российского студенчества и поблагодарила всех участников, педагогов, которые помогли студентам подготовить мастер-классы, педагогов-организаторов отделений, студентов осуществлявших техническую поддержку Фестиваля, председателя Студенческого совета колледжа Анастасию Блинову и выразила надежду, что в следующем году подобный фестиваль будет еще более массовым, интересным и веселым.

Награждение.jpg

Материал подготовила Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе.


Возврат к списку