Вернуться к обычному виду

Колледж туризма Санкт-Петербурга принял участие в Форуме профессионального ориентирования «Старт»

16.02.2018

15 февраля в павильонах кинокомплекса RWS «Всемирные Русские студии» собралось более 3000 школьников для знакомства с крупнейшими Колледжами и ВУЗами Санкт-Петербурга. Учащихся 8-11 классов ждали интерактивные презентации, семинары, мастер-классы, а также творческие работы студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Почётным гостем мероприятия стал глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Григорьевич Цед, который не только посетил все павильоны Форума, но и ознакомился со всеми достижениями, представленными СУЗами и ВУЗами, расспрашивал про обучение, специальности.

Наш колледж принял самое активное участие в Форуме. В зоне свободного общения студенты отделений «Гостиничный сервис» и «Туризм» рассказывали об обучении в Колледже туризма Санкт-Петербурга, информировали гостей о правилах приема в наше учебное заведение. Студенты, обучающиеся на отделении «Ресторанный сервис» по специальности «Технология продукции общественного питания» подготовили выставку, на которой представили свои изделия из овощей в технике «Карвинг» и продемонстрировали изделия из карамели. Для всех желающих студенты, обучающиеся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании», под руководством преподавателя Лопуховой Ксении Алексеевны, провели мастер-класс по складыванию салфеток «Калейдоскоп салфеток».

В первом павильоне проходили семинары и выступления творческих коллективов учебных заведений города, наш колледж не стал исключением.

С ярким театрализованным представлением перед школьниками выступили участники Арт–группы «Капуччино», отделения «Ресторанный сервис».

Арт–группа «Капуччино» - победитель региональных конкурсов: «Арт–Профи Форум» 2014, 2015, 2016 годов, Лауреат фестиваля «Олимпия в Дионе» (Греция, Салоники). Основатель, автор сценариев и художественный руководитель Арт-группы – преподаватель - Ольга Анатольевна Симакина

За 15 минут костюмированной, музыкальной композиции студенты представили развитие профессионального образования от основателя города Петра I до наших дней, а также специальности нашего Колледжа.

В завершении Форума выступила участница шоу «Х-фактор. Главная сцена» на телеканале «Россия1», и шоу «Голос» на Первом канале - Влада Чупрова.

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасий Александровной Дмитриевой и секретарем приёмной комиссии Виолеттой Вячеславовной Маер.


Возврат к списку