Вернуться к обычному виду

18 апреля 2018 года в колледже состоялась встреча экспертов Санкт-Петербурга

18.04.2018

По инициативе Регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Санкт-Петербурге 18 апреля 2018 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга, в учебном корпусе по адресу наб. реки Карповки д.11-а., состоялась встреча экспертов Санкт-Петербурга по компетенциям Ворлдскиллс: «Администрирование отеля», «Туризм», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Поварское дело».

В программе встречи обсуждались следующие вопросы:

  • Формирование экспертного сообщества в Санкт-Петербурге по компетенциям Ворлдскиллс: «Администрирование отеля», «Туризм», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Поварское дело».
  • Организация работы Специализированных центров компетенций Движения WorldSkills Russia
  • Подготовка к IV Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Санкт-Петербурге-2018.

Во встрече приняли участие 70 человек из них 63 эксперта по 5 компетенциям из 19 образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

  1. Колледж туризма Санкт-Петербурга;
  2. ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж»;
  3. ГБПОУ Колледж Кулинарного мастерства;
  4. ГБПОУ Лицей сервиса и индустриальных технологий;
  5. СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный»;
  6. СПб ГБ ПОУ «Колледж «ПетроСтройСервис»;
  7. СПБ ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж»;
  8. СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
  9. СПб ГБ ПОУ «Сестрорецкий лицей им. С.И. Мосина»;
  10. СПБ ГБПОУ «Высшая банковская школа»;
  11. СПБ ГБПОУ «Ижорский политехнический лицей»;
  12. СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский»;
  13. СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  14. СПб ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий»;
  15. СПб ГБПОУ «Петровский колледж»;
  16. СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»;
  17. СПБ ГБПОУ «Экономический колледж»;
  18. СПб ГБПОУ Академия управления городской средой, градостроительства и печати;
  19. СПБ ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина».

В ходе встречи Смирнова Н. Е., руководитель Регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Санкт-Петербурге, рассказала о движении WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге, её миссии, целях и задачах; об организации и работе экспертного сообщества; об организации обучения экспертов на базе РКЦ ВСК СПб. (Презентация)

fancyfancy

Была представлена структура взаимодействия между Региональным координационным центром со Специализированными центрами компетенций, экспертами и участниками соревнований.

0.jpg

Также был, затронут вопрос о подготовке к РЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)-2018 в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 28 по 30 ноября 2018 г. в КВЦ «Экспофорум». Задания должны быть скорректированы менеджером компетенции на начало Чемпионата. Все изменения в конкурсных заданиях будут определены на Финале НЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)-2018. Для организаторов соревнований по каждой компетенции необходимо предусмотреть одно место для участника из другого региона РФ.

В каждом экспертном сообществе по компетенциям Ворлдскиллс: «Администрирование отеля», «Туризм», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Поварское дело» прошло голосование по выбору главного регионального эксперта компетенции. Методистами РКЦ Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Санкт-Петербурге Евгенией Копцевой и Анастасией Виноградовой были подведены итоги голосования и составлены протоколы.

В заключении Барышева Г.Н., зав. РЦ и Смирнова Н. Е., руководитель РКЦ ВСК СПб подвели итоги встречи, поблагодарили участников.

fancyfancy

Материал подготовил методист РЦ Прокудина Анна Александровна


Возврат к списку