Вернуться к обычному виду

Тюмень. Участие в Отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенция «Администрирование отеля»(СПО и Юниороры) 13-16 мая 2018г

21.05.2018

В целях реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 03.12.2015г., в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1112-Р от 13.04.2018г об участии в Отборочных соревнованиях на право попадания в Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в городе Тюмень.

С 13 по 16 мая 2018 года студенты отделения «Гостиничный сервис» Оганесян Эдгар и Шемякова Анастасия (юниор) участвовали в отборочном этапе для выхода в Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Администрирование отеля».

1.jpg

Сопровождали участников эксперты-компатриоты Безрукова Светлана Валентиновна и Тараканова Анна Николаевна, преподаватели колледжа, отделения «Гостиничный сервис».

2.jpg

14 мая в Тюмени в амфитеатре музейного комплекса им. И.Я. Словцова состоялась торжественная церемония открытия Отборочных соревнований для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Открытие.jpg

Побороться за путевки в финал съехались более 120 участников из 68 регионов страны. Соревнования будут проходить с 13 по 26 мая на площадке Межрегионального центра компетенций (Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса). Общее количество участников по компетенции «Администрирование отеля» - 34, в том числе 4 участника – юниоры. Участники представляли различные регионы страны, в том числе г.Санкт-Петербург, г.Москва, Московская область, г.Казань, г.Кемерово, Владимирская область, Новгородская область, Астраханская область, Иркутская область, Краснодарский край, Приморский край, республики Бурятия, Удмуртия

Участники.jpg

Впервые все задания были тайными, 50% заданий были на английском языке. Моделируемый отель расположен в г.Южно-Сахалинск. Конкурсанты должны были владеть информацией о данной локации и иметь возможность предоставления туристам сведений о ее истории, культуре и социально-экономическом развитии.

Оценивали выполнение заданий независимые эксперты.

Эксперты.jpg

Наши участники успешно прошли испытания, и мы надеемся, что они примут участие в Национальном чемпионате, который будет проходить в августе текущего года в Южно-Сахалинске.


Возврат к списку