Вернуться к обычному виду

Профориентационная викторина для начальной школы

01.06.2018

30 мая 2018 студенты Колледжа туризма СПб Туманова Елизавета и Ткаченко Никита, вместе с преподавателем Фадеевой Н.В., провели познавательно-развлекательную викторину в летнем школьном лагере, на базе Дома детского творчества «Фонтанка -32».

Несмотря на свой юный возраст, участники викторины подошли к делу серьезно, даже выбрали названия для своих команд с профессиональным уклоном – «Галактика», «Пельмешки» и «Туристы».

В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, связанные с туризмом, гостиничным делом, кулинарией и др., разгадывали ребусы и загадки на смекалку.

Викторина прошла в веселой атмосфере, ребята очень старались правильно ответить на все вопросы и привести свою команду к победе. Победителем викторины стала команда «Пельмешки», набравшая наибольшее количество баллов. «Галактика» и «Туристы» оказались не менее эрудированными и смекалистыми, и заняли почетные 2-е и 3-е место, соответственно. Счет был практически равный.

Наше мероприятие помогло заинтересовать ребят в различных видах профессий, которые они смогут получить в нашем колледже, если поступят к нам, когда подрастут.

fancyfancyfancy

Материал подготовила преподаватель Фадеева Н.В.


Возврат к списку