Вернуться к обычному виду

Совместный проект БОО « Ночлежка» - Колледжа Туризма – отелей Hampton St. Petersburg ExpoForum и Hilton St. Petersburg ExpoForum

29.06.2018

В апреле 2018 года в Колледже туризма стартовал интересный проект, направленный на оказание помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Участники проекта - Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи бездомным « Ночлежка», отели _Hampton St. Petersburg ExpoForum и Hilton St. Petersburg ExpoForum и Колледжа туризма Санкт-Петербурга - договорились о совместной работе по социализации подопечных БОО « Ночлежка», заинтересованных в получении нужной профессии.

В апреле-мае этого года на базе Колледжа туризма было организовано профессиональное обучение по программе « Повар», занятия проходили в современных учебных лабораториях, обучающие получили возможность поработать на новейшем оборудовании под руководством опытного преподавателя Демецкой Елены Леонидовны.

Администрация отелей взяла на себя заботу об организации практики и помощи в трудоустойстве. БОО « Ночлежка» обеспечила своих подопечных всем необходимым - специальной одеждой, обувью, помогла в восстановлении документов, оформлении медицинских книжек и т.д.

Это был наш первый проект по профессиональному обучению бездомных людей и очень нужный для них, дающий возможность выбраться из трудной жизненной ситуации и жить самостоятельно.

Можно сказать, что программа прошла этап становления, получен положительный результат, два человека прошли обучение , стажировку в отелях , успешно сдали экзамен и получили свидетельство «Повар 3 разряда».

Участники проекта рассматривают возможность продолжить эту программу и увеличить со временем количество участников и список профессий.

Такие проекты переводят благотворительность на новый качественный уровень, переходя от традиционной материальной помощи нуждающимся, к обучению новой востребованной профессии и помощи в трудоустройстве, что поможет человеку в дальнейшем самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Благодарственное письмо от СПб БОО «Ночлежка»


Возврат к списку