Вернуться к обычному виду

Встреча с географом и путешественником Александром Юрьевичем Новиковым

18.09.2018

В преддверии Всемирного Дня туризма 17 сентября на отделении «Туризм» состоялась творческая встреча с учёным, географом, путешественником, экскурсоводом с мировым именем Александром Юрьевичем Новиковым, который откликнулся на приглашение преподавателя отделения «Туризм» Виктории Викторовны Игнатьевой, провести творческую встречу по географии туризма и страноведению.

Александр Юрьевич Новиков является руководителем Центра перспективных исследований, разработок и внедрения «СИГНУМ», директором Бюро путешествий Центра «СИГНУМ», директором Бюро маркетинга, рекламы и дизайна «BV», президентом Australian & Pacific Club.

На сегодняшний день Александр Новиков побывал более чем в 70 странах мира - нет континента, где он не успел еще побывать.

Список страноведческих материалов, включающих подробные авторские фото- и видеодокументы Александра Новикова, содержит более полусотни названий стран и регионов, от традиционной и респектабельной Европы до крайне редко посещаемого туристами невообразимо красивого чилийского ледника Сан-Рафаэль и Новой Зеландии.

Для старшекурсников Александр Юрьевич рассказал об особенностях путешествий в Европе и Латинской Америке, после чего в формате живого общения ответил на множество вопросов о своей биографии, путешествиях и увлеченности туризмом.

fancyfancyfancy

Материал подготовлен преподавателем Викторией Викторовной Игнатьевой


Возврат к списку