Вернуться к обычному виду

03 октября 2018г в 15.00 в Колледже состоялось рабочее совещание по организации сетевого взаимодействия ПОУ

03.10.2018

03 октября 2018г в 15.00 в Колледже туризма Санкт-Петербурга состоялось рабочее совещание по организации сетевого взаимодействия ПОУ в рамках реализации мероприятий по Региональной площадке сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг».

Совещание проводилось в целях организации сетевого взаимодействия профессиональных образовательных учреждений, участвующих в Программе модернизации системы профессионального образования Санкт-Петербурга на основе развития инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по перечню наиболее востребованных, новых и перспективных профессий и специальностей СПО.

В совещании приняли участие 35 человек: представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, члены координационного совета утвержденного распоряжением Комитета по образованию, заместители директоров, заведующие отделениями ПОУ СПО реализующие программы подготовки кадров по ТОП-50 на основе сетевого взаимодействия по профессии «Повар, кондитер», по специальностям «Поварское и кондитерское дело» и «Гостиничное дело».

С приветственным словом на открытии совещания выступила Белик Светлана Васильевна заместитель начальника Отдела профессионального образования и Антонова Светлана Александровна, директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга, заслуженный учитель России, к.э.н.

1 (1).jpg

В ходе совещания были рассмотрены организационные вопросы по взаимодействию с ПОУ Санкт-Петербурга в рамках деятельности Региональной площадки сетевого взаимодействия, в том числе и проведение Демонстрационного экзамена. Для участников совещания в целях ознакомления с материально-технической базой колледжа была организованна ознакомительная экскурсия по лабораториям и мастерским.

2 (1).JPG3 (1).JPG4 (2).JPG

В программе совещания обсуждались следующие вопросы:

Белик С. В., заместитель начальника Отдела профессионального образования Комитета по образованию и Антонова С.А., директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга рассказали о координации сетевого взаимодействия по вопросам реализации мероприятий региональной площадки сетевого взаимодействия в целях обеспечения подготовки кадров профессии «Повар, кондитер», специальностям: «Поварское и кондитерское дело», «Гостиничное дело». О порядке совместного использования участниками сети материально-технической базы Колледжа туризма Санкт-Петербурга».

Шевченко Е.Ю., зам. директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга рассказала о проведении демонстрационного экзамена профессиональными организациями – участниками сети на базе региональной площадке сетевого взаимодействия по профессии «Повар, кондитер».

Миланов А.В., зам. директора по НМР Колледжа туризма Санкт-Петербурга представил план проведения семинаров для участников сети, курсов повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций – участников сети».

Андреева О.В., зав. ИТ Колледжа туризма Санкт-Петербурга рассказала о возможности использования информационных технологий для организации взаимодействия участников сети.

В заключении Белик С.В. поблагодарила участников совещания и пожелала дальнейших успехов.

Информацию предоставила руководитель Ресурсного центра Галина Николаевна Барышева


Возврат к списку