Вернуться к обычному виду

Участие в вебинаре "Организация деятельности субъектов РФ по вопросам формирования и обеспечения функционирования региональных сетей подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям СПО"

12.10.2018

12 октября 2018 г. на базе Национального фонда подготовки кадров (НФПК) прошёл обучающий вебинар «Организация деятельности субъектов РФ по вопросам формирования и обеспечения функционирования региональных сетей подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям СПО в соответствии с мировыми стандартами» для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере среднего профессионального образования, в которых создаются региональные площадки сетевого взаимодействия, представителей профессиональных образовательных организаций – участников сетей.

Участниками вебинара от Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг» на базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга были педагогические работники из шести ПОУ – участников сетевого взаимодействия, методисты, зам. директоров по УМР, УПР, НМР:

  • ГАПОУ «Колледж туризма Санкт-Петербурга»
  • СПБ ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина»
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры» 
  • СПБ ГБПОУ «Колледж Красносельский» 
  • СПБ ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства» 
  • СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий» 

С приветственным словом на открытии вебинара выступила Трофимова Т.М., руководитель департамента НФПК.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы развития сетевого взаимодействия при организации подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям СПО, вопросы проведения демонстрационного экзамена и др. В рамках вебинара была организована рубрика «Вопросы и ответы», в ходе которой прошла открытая консультация кураторов и специалистов НФПК.

В программе вебинара состоялись выступления:

  • Майкова П.Е., зам.директора ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж»-Межрегиональный центр компетенции» рассказала о развитии сетевого взаимодействия при организации подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям СПО.
  • Наумова Г.В., зам.директора по УПР ГБПОУ РМЭ «Торгово-технологический колледж» представила опыт по организации и проведению демонстрационного экзамена на примере компетенции «Ресторанный сервис».
  • Трофимова Т.М., руководитель департамента НФПК рассказала о создании депозитария лучших практик формирования и обеспечения деятельности региональных сетей подготовки кадров.
  • Ащеулова И.М., главный специалист НПФК, Сиротина И.В., главный специалист НФПК, Тармин В.А.,эксперт НФПК обобщили и представили вопросы о проведении текущего мониторинга, выполнения графика, расходования средств и закупочной деятельности. 

В заключении вебинара Трофимова Т.М., руководитель департамента НФПК, подвела итоги, поблагодарила участников и пожелала дальнейших успехов.

Материалы вебинара (запись и презентации выступающих) размещены по адресу: http://profedutop50.ru в разделе «Новости».

Информацию предоставила руководитель Ресурсного центра Галина Николаевна Барышева


Возврат к списку