Вернуться к обычному виду

23 октября студенты колледжа туризма приняли участие в Форуме студенческого самоуправления

24.10.2018

23 октября в стенах Санкт-Петербургского Политехнического университета собрались активные студенты ВУЗов и колледжей на четвертый Ежегодный форум студенческого самоуправления. Наше учебное заведение представляли студенты отделения «Ресторанный сервис» Игорь Мун и Ксения Федорова (группа 177), а так же обучающиеся с отделения «Коммерции и строительства» Анастасия Блинова (группа 354), Антон Коваленко (группа 221), Ксения Щеглова и Анастасия Карпова (группа 280).

В президиум пленарного заседания выступали первый заместитель главы администрации Калининского района Сергей Павлович Тимофеев, проректор по молодежной работе Санкт-Петербургского Политехнического университета Максим Александрович Пашоликов, директор Академии управления городской средой градостроительства и печати Анатолий Михайлович Кривоносов, а так же председатель студенческого совета АУГСГИП Екатерина Сухорукова. После выступления высоких гостей студенты разошлись на выступления по секциям.

Наши ребята смогли поучаствовать в обсуждении таких актуальных тем как «Добровольчество», «Молодежный и новый технологический уклад», «Будущее молодежного рынка труда». В своем выступлении председатель студенческого ПРОФСОЮЗА ЛЭТИ Дмитрий Федосов затронул такую интересную тему для студентов, как трудоустройство после окончания обучения. Дмитрий отметил, что современный работодатель хочет приглашать на работу не просто специалиста, а ответственного специалиста. И одним из вопросов на собеседовании будет вопрос: а чем вы занимались во время обучения помимо учебы? Затронув данные темы, Дмитрий подчеркнул ценность участия во внеучебной деятельности.

Участие в самоуправлении своего учебного заведения формирует и совершенствует такие качества как инициативность, ответственность, позволяет самореализоваться и самоусовершенствоваться современной молодежи.

fancyfancy

После кофе-брейк в Большом конференц-зале состоялся круглый стол, в ходе которого студенты смогли задать свои вопросы Вице-губернатору Санкт-Петербурга Константину Николаевичу Серову, главе администрации Калининского района Василию Анатольевичу Пониделко, депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Галине Николаевне Назаровой, а так же директору Академии управления городской средой градостроительства и печати Анатолию Михайловичу Кривоносову. Студентов интересовали вопросы стипендии, поступления в ВУЗ после колледжа, будущего трудоустройства, а так же проведение легальных публичных мероприятий.

По итогу мероприятия все студенты не только смогли пообщаться с представителями власти, но и поделиться опытом организации самоуправления в своих учебных заведениях.

По окончанию форума все участники получили сертификаты.

Нашим студентам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового. И им уже не терпится применить полученные знания при организации самоуправления нашего колледжа.

fancyfancyfancy

Материал подготовила педагог-организатор отделения «Ресторанный сервис» Анастасия Александровна Дмитриева.


Возврат к списку