Вернуться к обычному виду

Студенты отделения Коммерция и строительство» на экскурсии в мастерских Александринского театра

26.10.2018

19 октября преподаватели Образцова Наталья Викторовна, Розанцева Надежда Владимировна с группой студентов отделения «Коммерция и строительство», после занятий посетили театральные мастерские Александринского театра " Возрождение". Мастерские созданы в 1988 году.

Целью мероприятия стало расширение кругозора, и знакомство с дополнительными возможностями производства работ с водными окрасочными материалами.

В мастерских выполняют работы для декоративно-художественного оформления российских и зарубежных театров. Экскурсию по цеху производству мягких декораций, раздвижных и подъемных занавесов нам провела сотрудник мастерской Наталья Владимировна. В мастерской нас встретили и провели мастер-класс по работе с водными красками.

Под руководством члено союза художников, не раз оформлявших сцены мировых театров, Данилова Антона Леонидовича и Якименко Евгения Федоровича, наши студенты наглядно изучили и попробовали свои силы в освоении трафаретных работ, отмывочных выкрасах с имитацией лепнины. С большим интересом участвовали в мастер-классе альфрейной живописи (разновидность интерьерной росписи, имитирующая различные типы и виды лепнины - колонны, пилястры, и.т.д.).

Сотрудники мастерских дали возможность студентам попробовать себя в роли декоратора сцены, оставить свой маленький след в оформлении занавеса к балету Эйфмана и в оформлении занавеса для Большого театра России.

Жаль только, что название спектакля пока держится в полной тайне…

fancyfancyfancy

Материал подготовила преподаватель Розанцева Надежда Владимировна


Возврат к списку