Вернуться к обычному виду

27 октября на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

29.10.2018

27 октября гостеприимно распахнуло свои двери отделение «Ресторанный сервис». В фойе гостей встречал педагог-организатор Василий Васильевич Лаврентьев, который вместе со студентами Полиной Краевой и Екатериной Жуковой (группа 271) регистрировали гостей.

В Актовом зале о Колледже туризма и отделении «Ресторанного сервиса» родителям и абитуриентам рассказала педагог-организатор Анастасия Александровна Дмитриева. Школьники узнали, какие профессии и специальности они могут освоить на наших отделениях. О правилах и порядке поступления рассказала заведующая профориентационной работой Наталья Георгиевна Федорова. Так же Наталья Георгиевна в течение всего Дня открытых дверей отвечала на вопросы родителей и школьников. Заведующая ОДПО Лилия Ивановна Колесник рассказала о дополнительном образовании, которое можно получить, обучаясь у нас в Колледже.

После все гости отправились на экскурсию по отделению. В лаборатории контроля качества родителей и абитуриентов встречала Светлана Алексеевна Дмитриева. Она предложила гостям продегустировать два образца колбасных изделий, и провести над ними ряд химических опытов.

В кулинарной лаборатории преподаватель Наталья Михайловна Ларионова вместе со студентами провела игру «Занимательная кулинария», а так же угостила гостей ананасовым шербетом.

В лаборатории «Бар» преподаватель Светлана Евгеньевна Аристова со студентами группы 176 провела традиционный мастер-класс «Калейдоскоп салфеток». Гости научились складывать салфетки для завтрака и ужина, а так же узнали чем высокие формы отличаются от низких.

В лаборатории R-keeper родителей и абитуриентов встречали преподаватель Тамара Федоровна Жбакина и студенты группы 271. Они немного поиграли с гостями, предложив им попробовать себя в роли официанта, кассира и менеджера.

Завершилась экскурсия в лаборатории «Поварского дела», где о современной кухонной технике рассказала мастер производственного обучения Александра Владимировна Малиновская.

Всем пришедшим очень понравилось посещение нашего отделения, и все гости оставили только положительные отзывы.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором отделения «Ресторанный сервис» Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку