Вернуться к обычному виду

Мой студенческий день на отделении «Туризм»

30.10.2018

30 октября 2018 года состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Мой студенческий день на отделении «Туризм»».

Данное мероприятие направленно на более близкое знакомство учащихся школ с критериями выбора профессии или специальности, возможностями поступления и обучения, насыщенностью и разнообразием студенческой жизни.

В программе мероприятия было предусмотрено знакомство школьников со студентами колледжа, посещение учебных занятий, профориентационные беседы и консультации.

Всего мероприятие посетили 11 учащихся общеобразовательных школ (8-9 класс). Не смотря на начавшиеся вчера каникулы, кто-то приходил самостоятельно, а кто-то привел с собой родителей и даже преподавателей.

Первым делом для всех участников мероприятия была проведена экскурсия по отделению. Далее мастер производственного обучения Виолетта Вячеславовна Маер, провела профориентационную лекцию на тему « Как поступить в Колледж?». После лекции «студенты на один день», отправились на первую пару учебных занятий.

Интереснейшую лекцию по предмету география туризма - «Европейские картинки» , подготовили и провели преподаватель специальных дисциплин Виктория Викторовна Игнатьева и студенты группы 226.

Вторым уроком для студентов стала дисциплина «Организация туристской индустрии». Под руководством преподавателя Дины Михайловны Власенко, школьники приняли непосредственное участие в занятии. Темой занятия стала «Авиабилет. Авиационные тарифы». Школьники совместно со студентами изучили основные авиационные тарифы и приняли участие в их шифровании. Каждый участник мероприятия получил символический авиабилет – билет в будущее, по маршруту «Школа-Колледж».

Следующим занятием для гостей отделения стала лекция «Движение WorldSkills Junior – твои возможности!». Выпускница колледжа, а ныне и мастер производственного обучения Ксения Александровна Липина, рассказала ребятам о таком молодежном движении, как WorldSkills Junior. Ксения Александровна не только познакомила учащихся с этим профессиональным конкурсом, но и поделилась опытом участия и победы в нем. По окончании лекции ребятам было предложено выполнить задание: по заявке клиента подобрать и забронировать тур.

На протяжении всего дня участников сопровождали студенты-волонтеры: Василиса Куркова, Арина Карпова, Елизавета Стадник. Девочки как никто другой знают, как это выбирать профессию и учебное заведения. После всех пройденных лекций участники были приглашены на дружескую беседу со студентками. Девочки активно делились своим опытом, отвечали на вопросы школьников, рассказывали о студенческой жизни.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам мероприятия! Надеемся в будущем увидеть гостей нашего отделении в числе студентов колледжа.

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен мастером п/о Виолеттой Вячеславовной Маер


Возврат к списку