Вернуться к обычному виду

РПСВ. 12 декабря 2018г в Колледже состоялось 6-е заседание по реализации мероприятий Региональной площадки сетевого взаимодействия

12.12.2018

12 декабря 2018г в Колледже туризма Санкт-Петербурга состоялось третье заседание координационного совета и рабочих групп по реализации мероприятий Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг».

Мероприятие проводилось в целях обсуждения реализации программы РПСВ, отчет членов рабочих групп о проделанной работе, организация проведения Демонстрационного экзамена.

В заседании приняли участие члены координационного совета и участники рабочих групп из ПОУ Санкт-Петербурга сетевого взаимодействия.

В рамках программы обсуждались следующие вопросы:

  • О реализации программы РПСВ и об организации обучения педагогических работников ПОУ сетевого взаимодействия по программам повышения квалификации в период с октября по декабрь 2018г рассказала Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

Обсуждались итоги проведения курсов по программам повышения квалификации:

1. «Проектирование и реализация образовательных программ СПО по наиболее востребованным и перспективным профессиям, специальностям на основе ФГОС СПО по ТОП-50».( 25.10 по 8.11.2018г) рассказал Миланов А.В., зам директора по МР Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

2. «Практика и методика подготовки кадров с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия для проведения ДЭ по компетенции «Поварское дело» для педагогических работников ПОУ сетевого взаимодействия и работодателей (30-31 октября 2018г). рассказала Лунева ТН, преподаватель колледжа туризма Санкт-Петербурга, эксперт по компетенции «Поварское дело».

3. «Практика и методика подготовки кадров по профессии с учетом стандарта Worldskills» (20.11 по 4.12.2018г)

  •  По компетенции Администрирование отеля рассказала Тараканова А.Н., преподаватель отделения «Гостиничный сервис», эксперт по компетенции «Администрирование отеля»;
  •  По компетенции «Поварское дело» рассказала Усачева О.В., мастер производственного обучения, эксперт по компетенции «Поварское дело».

4. «Организация сетевого взаимодействия при реализации ФГОС СПО в соответствии с перечнем ТОП-50» в Межрегиональном центре компетенций «Искусство, дизайн и сфера услуг» (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса») рассказал Миланов А.В., зам директора по МР Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

  • О проведении тренировок участников и тренеров по компетенции «Поварское дело» для подготовки к региональному чемпионату WorldSkills 2018 в ноябре 2018г рассказали: Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга и Усачева О.В., мастер производственного обучения, эксперт по компетенции «Поварское дело»

· О проведении городских семинаров «Практический опыт проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело» на базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга в октябре 2018 г. рассказала Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга

  • Об отборочном туре для участников III Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2017 по компетенции «Поварское дело» в октябре 2018г. рассказала Усачева О.В., мастер производственного обучения, эксперт по компетенции «Поварское дело».
  • Обсуждение вопроса по организации проведения ДЭ по компетенции «Поварское дело» в декабре 2018г выступила Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга

О деятельности рабочих групп, педагогических работников ПОУ из числа ведущих специалистов по направлению сетевого взаимодействия по профессии «Повар, кондитер», по специальностям «Поварское и кондитерское дело» и «Гостиничное дело».

  • Рабочаягруппа № 1. «Разработки нового содержания обучения, внедрение новых образовательных технологий». Подготовка предложений по созданию сетевой образовательной программы выступил Миланов А.В., зам директора по МР Колледжа туризма Санкт-Петербурга
  • Рабочаягруппа № 2. «Компьютерного и организационно-технического обеспечения». Организация подготовки видеоматериалов для обеспечения практических работ по компетенции «Поварское дело» в рамках реализации РПСВ выступила Андреева О.В., зав. ИТ Колледжа туризма Санкт-Петербурга
  • Рабочая группа № 3. «Группа практического обучения и взаимодействия с работодателями». Обсуждение содержания УМО по учебной и производственной практике выступила Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга

В заключение мероприятия выступили члены координационного совета по результатам реализации мероприятий в рамках Региональной площадки сетевого взаимодействия:

  • Панихидина Ольга Викторовна, зам. директора по УПР СПб ГБПОУ "Колледж кулинарного мастерства"
  • Пищик Ольга Геннадьевна, заведующая технологического отделения, СПб ГАПОУ "МТК имени адмирала Д.Н.Сенявина"
  • Пантелеева Марина Анатольевна, зам. директора по МР и Р, СПб ГБПОУ "Российский колледж традиционной культуры"
  • Кирдзюк Наталья Борисовна, зам. директора по УМР, СПб ГБПОУ "Колледж пищевых технологий "
  • Плеханова Марина Владимировна, зам. директора по УМР, СПб ГБПОУ «Колледж Красносельский»,

которые поблагодарили сотрудников Колледжа туризма Санкт-Петербурга, организаторов всех мероприятий в рамках РПСВ и пожелали дальнейшего плодотворного взаимодействия.

Подвели итоги заседания Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга и Миланов А.В., зам.директора по МР Колледжа туризма Санкт-Петербурга.


Информацию представил: Барышева Г.Н., зав. ресурсным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга 


Возврат к списку