Вернуться к обычному виду

Об успешном выступлении студентов колледжа в соревнованиях IV ОРЧ «Молодые профессионалы» Worldskills 2018 по компетенции «Туризм»

12.12.2018

С 28 по 30 ноября 2018г. в КВЦ «Экспофорум» состоялся IV Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018.

В конкурсных испытаниях по компетенции "Туризм" наш колледж представляли: Гришнова Александра, гр.321 и Исаев Вадим, гр.220.

В качестве тренировки в чемпионате вне конкурса участвовали: Стафеев Артем, гр.128 и Копылова Марина, гр.128.

Обе команды достойно справлялись со всеми заданиями и по окончании чемпионата показали отличные результаты.

Чемпионами IV Регионального Чемпионата WorldSkillsRussia 2018, компетенция "Туризм" стали Александра Гришнова и Вадим Исаев.

В этом году Колледж туризма Санкт-Петербурга впервые принял участие в чемпионате WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS по компетенции "Туризм".

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.
Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

Наш колледж представляли студенты первого курса отделения «Общеобразовательной подготовки». Летом 2018 года эти ребята закончили 9 класс и поступили в колледж. Еще ничего не знали о туризме, еще не умели оформлять документы, почти не выступали перед большой аудиторией, но изъявили желание участвовать.

Месяц тренировок по жесткому графику, бессонные ночи и три дня чемпионата для совсем юных участников! Огромные усилия, мотивация и воля к победе были продемонстрированы ребятами!

Победу среди Юниоров одержали Жилинский Адриан и Барышникова Анастасия!

Гордимся студентами! Поздравляем с победой!

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Информацию предоставил: Горелая Л.В., прподаватель отд. Туризм, сертифицированный эксперт по компетенции Туризм 


Возврат к списку