Вернуться к обычному виду

Завершились курсы повышения квалификации «Организация сетевого взаимодействия при реализации ФГОС СПО в соответствии с перечнем ТОП-50» в МЦК

14.12.2018

В соответствии с Дорожной картой ( мероприятия 3.16), в рамках реализации программы Региональной площадки сетевого взаимодействия, по программе повышения квалификации «Организация сетевого взаимодействия при реализации ФГОС СПО в соответствии с перечнем ТОП-50» в МЦК ГАПОУ ТО «ТЮМЕНСКИЙ ТЕХНИКУМ ИНДУСТРИИ И ПИТАНИЯ, КОММЕРЦИИ И СЕРВИСА». прошли обучение 20 педагогических работников ПОУ сетевого взаимодействия с 22 ноября по 10 декабря 2018г.

Курсы повышения квалификации проводились в соответствии с двухсторонним Договором № 06/11/Б от 07.11.2018г между Колледжем туризма Санкт-Петербурга и ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса». Количество слушателей-20 человек, педагогические работники ПОУ Санкт-Петербурга сетевого взаимодействия.

Курсы были организованы с использованием ДОТ, в ходе обучения состоялся 23 ноября 2018 года состоялся обучающий Вебинар «Организация сетевого взаимодействия при реализации ФГОС СПО в соответствии с перечнем ТОП-50» для представителей профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга - участников сетевого взаимодействия: методистов, зам. директоров по УМР, УПР, НМР. Организатор Вебинара Межрегиональный центр компетенций «Искусство, дизайн и сфера услуг» (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»). С приветственным словом на открытии Вебинара выступила Бочанова Н.В., заместитель директора НМР, руководитель Учебного центра МЦК ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии и питания, коммерции и сервиса». В ходе Вебинара были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения сетевого взаимодействия при реализации ОПОП в соответствии с ФГОС ТОП -50, модели организации сетевой формы реализации образовательных программ. Обсуждались направления сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС по ТОП-50, формирование эффективной системы подготовки кадров, нормативно-правовой аспект внедрения стандартов Ворлдскиллс в образовательный процесс, проведение демонстрационного экзамена, опыт межрегиональной сети МЦК. В заключении Вебинара Бочанова Н.В., заместитель директора НМР, руководитель Учебного центра МЦК ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии и питания, коммерции и сервиса», подвела итоги, поблагодарила участников и пожелала дальнейших успехов.

На протяжении обучения, каждый слушатель выполнял дифференцированное индивидуальное задание и после выполнения задания в электронном виде необходимо было внести данные в личный кабинет каждого участника.

По окончании курсов все 20 участников получили Удостоверение о повышении квалификации.

Информацию представила Барышева ГН, зав ресурсным центром


Возврат к списку