Вернуться к обычному виду

Мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

28.01.2019

21-28 января на отделении «Туризм» прошла серия мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этом году 27 января вся страна отмечала 75-летие со дня снятия блокады. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций.

С 21 по 28 января 2019 года на отделении проходила выставка рисунков студентов отделения «Туризм» под названием «Ленинградский День Победы!», посвящённая 75-летию снятия блокады Ленинграда. Свои работы представили студенты 126, 220, 290, 295 и 422 групп.

25 января 2019 года студенты группы 195 отделения «Туризм» с куратором Еленой Викторовной Евсеевой и педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович возложили цветы к Памятнику сотрудникам завода «Ленполиграфмаш», погибшим в дни блокады Ленинграда. У студентов отделения «Туризм» стало традицией в дни памяти блокады Ленинграда возлагать цветы к Памятнику сотрудникам завода «Ленполиграфмаш». Памятник, находится совсем рядом со зданием отделения «Туризм», на территории завода «Ленполиграфмаш» и включает в себя скульптурную композицию матери с ребенком и стелу с текстовыми мемориальными досками на которых увековечены 60 фамилий.

26 января 2019 года совместно с администрацией Петроградского района студенты группы 128 в сопровождении преподавателя Екатерины Сергеевны Киянченко приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Ленинграда на Серафимовском кладбище. В мероприятии так же приняли участие и ветераны, участники событий Великой Отечественной войны.

Мы гордимся мужеством советских людей, мы будем помнить всех тех, кто погиб во время блокады.

fancy fancy fancy 

fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович


Возврат к списку