Вернуться к обычному виду

26 января 2019 г. на отделении «Гостиничный сервис» прошел поэтический вечер, посвященный 75-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.

29.01.2019


«Я говорю с тобой под свист снарядов».

Поэтическая композиция по стихам блокадников.


26 января 2019 г. на отделении «Гостиничный сервис» прошел поэтический вечер, посвященный 75-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.

В основу программы была положена «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича, а также стихи, написанные в блокадном Ленинграде.

В последнее время у молодых, да и не очень людей стал появляться вопрос – а надо ли бередить память, вспоминать это из года в год?

Ответом служат рассказы самих ленинградцев. В них – в тексте, в интонации звучит - «Да, нам тяжело, больно вспоминать, но еще больнее было бы думать, что такое никому не нужно, кроме нас самих». И чем меньше ветеранов, хранителей истории остается в живых – тем громче мы должны кричать об этом. Примерить на себя всю боль и ужас того времени. Живая память рождает гордость за свой народ, чувство единения и чувство Родины. И тогда мы по прежнему «Ленинградцы» - стойкий, светлый народ.

Многие, читая стихотворение, добавляли от себя слова, потому что они рвались из души. Потому что тема эта бередит сердца, оставаясь страницей нашей боли и Славы.

В подготовке вечера принимали участие:

Рудавская Анастасия и Сердюков Кирилл (гр.116), Ершова Екатерина (гр.410), Владимиров Анатолий (гр.311) , Шишмакова Ирина (гр.312), Ниц Анастасия (гр.210).

Помимо студентов стих прочла и Лидия Вениаминовна Ковтун. В газете «Комсомольская правда» было опубликовано поздравительное стихотворение жителя блокадного Ленинграда.

Тронула до глубины души песня «Верните память» в исполнении Егоровой Марины из 412 группы.

Не забывайте нашу историю и помните - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

fancy fancy  fancy fancy

fancy fancy fancy fancy 

fancy fancy

 

Материал подготовлен студенткой гр.116 Никифоровой Вероникой и педагогом-организатором отделения «Гостиничный сервис» Кутейниковой Ириной Юрьевной.


Возврат к списку