Вернуться к обычному виду

Великий Новгород. Участие в соревнованиях «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенция «Туризм» 27 января по 01 февраля 2019г

08.02.2019

В целях реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 03.12.2015г., в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 93-Р от 17.01.2019г. , в целях подготовки к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия») 2019,

с 27 января по 01 февраля 2019г студенты колледжа, отделения «Туризм»: Гришнова Александра, группа 321 и Исаев Вадим, группа 220, члены расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» WSKR, участвовали в III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новгородской области 2019 (город Великий Новгород)

fancy fancy

Сопровождала участников эксперт-компатриот Недосвитий Наталья Владимировна, преподаватель колледжа, отделения «Туризм».

fancy 

Площадка компетенции «Туризм» располагалась на территории Новгородского агротехнического техникума. Для участия в соревнованиях в Новгородскую область приехали конкурсанты из Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежской области.

28 января состоялась торжественная церемония открытия чемпионата в Новгородской областной филармонии им. Аренского, которая находится на территории главной достопримечательности города – Новгородском кремле.

fancy

Церемония открытия собрала аншлаг. Со сцены прозвучала фраза, что не в каждом города России региональный чемпионат открывают в кремле.

Организаторы выразили уверенность в том, что собравшиеся в этом зале - лучшие молодые люди в регионе, и среди них есть не просто будущие участники национального чемпионата "Молодые профессионалы" в Казани, но и его победители.

Надеемся что наша команда тоже из их числа. Были произнесены клятвы со стороны конкурсантов и экспертов, которые провозглашали главные принципы Worldskills Russia: «Профессионализм, справедливость, ответственность и честность».

С 29 по 31 января 2019 проходили дни соревнований.

В чемпионате участвовали 5 команд из Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, и наша команда из Санкт-Петербурга.

fancy

Ребята выполняли задания по шести профессиональным модулям. Все задания и выступления были интересными и познавательными как для участников, так и для экспертов.

Они выполняли заявки по туру для любителей горнолыжного спорта, размышляли какие инновации можно организовать на территории Новгородской области в сфере молодежного туризма, разрабатывали маршрут по местам боевой славы, продвигали тур в Антарктиду.

Эксперты высоко оценили профессионализм нашей команды и отметили высокий уровень их подготовки. Браво всем тренерам!

Благодаря поездке в Великий Новгород наша команда смогла потренировать свои навыки и умения, выявить проблемные места и теперь будет усердно работать над ними. Ведь впереди ещё отборочные соревнования и, мы надеемся, национальный финал!



Информацию представила Барышева ГН, зав. ресурсным центром 


Возврат к списку