Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

18.02.2019

16 февраля гостеприимно распахнуло свои двери отделение ресторанного сервиса. Гостей радушно встречал педагог-организатор Василий Васильевич Лаврентьев со студентами.

Для начала в конференц-зале для гостей выступила преподаватель Смирнова Ирина Александровна, которая рассказала о нашем колледже и о тех специальностях, которые можно в нем получить. А Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, ответила на вопросы о приеме и зачислении абитуриентов в наш Колледж.

После информации о Колледже Туризма для гостей был проведен урок мужества «Подвиг поваров и официантов в годы ВОВ», которую подготовила арт-группа «Капуччино» под руководством преподавателя Симакиной Ольги Анатольевны. Студенты рассказали об истории военно-полевой кухни, о поварах, награждённых Правительственными наградами, об истории создания в 1942 году художественного фильма «Антоша Рыбкин», посвященного подвигу полкового повара, об учреждении Верховным советом СССР, в 1943 году нагрудного знака «Отличный повар» об официантах, работающих в разведке и обслуживающих стратегические мероприятия командного состава и встречи с иностранными журналистами и союзниками.

После выступления гости разбились на группы и вместе со Смирновой Ириной Александровной и Мироновой Татьяной Сергеевной отправились на экскурсию по учебному корпусу.

В кулинарной лаборатории на 4 этаже гостей ждала преподаватель Кумачева Ирина Григорьевна. Она подробно рассказывала про специальность «Технология продукции общественного питания». Позже Ирина Григорьевна продемонстрировала гостям работу прибора «Пако Джет», приготовив вкуснейший ананасовый сорбет.

Далее в учебном мастерской гостей встретил преподаватель Федяев Юрий Владимирович с мастер-классом «Карвинг». Юрий Владимирович рассказал про специальность «Поварское и кондитерское дело», также он отметил достижения наших студентов и выпускников. Абитуриенты и их родители смогли увидеть готовые нарезанные фрукты и овощи в виде лебедей, цветов и других фигурок.

Преподаватели Наталья Анатольевна Стрельцова и Иванова Ирина Викторовна в учебной мастерской вместе со студентами подготовили презентацию с мастер-классом «Учим английский весело». Гостям предложили выполнить сервировку стола, но задания были озвучены на английском языке. Наталья Анатольевна с радостью помогала ребятам в решении поставленных перед ними задач, а также рассказала о том, как проходят занятия по иностранному языку, и как важно изучать английский язык при освоении специальности «Организация обслуживания в общественном питании». После презентации абитуриентам предложили поучаствовать в мастер-классе по складыванию салфеток «Калейдоскоп салфеток».

Далее Тамара Федоровна Жбакина в лаборатории «R-Keeper» продемонстрировала будущим абитуриентам автоматизированные рабочие места для официантов, кассиров и управляющих, работающих на кассовой станции.

В завершении в лаборатории по компетенции «Поварское дело» преподаватель Липнина Ирина Алексеевна познакомила гостей с новейшим оборудованием для кондитеров и поваров, которым пользуются наши студенты во время лабораторных работ.

В целом гости не только познакомились с нашим Колледжем, но и интересно, и познавательно провели субботний день, оставив для нас только положительные отзывы.

 fancy fancy fancy

fancy fancy fancy 

Материал подготовлен секретарем приемной комиссии Ивановой Александрой Павловной


Возврат к списку