Вернуться к обычному виду

Рабочий визит экспертов из Австрии 18-19 февраля 2019г

20.02.2019

18 и 19 февраля 2019 года в рамках сотрудничества между Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и организацией КультурКонтакт Австрия в Санкт-Петербурге состоялся рабочий визит экспертов из Австрии в рамках проекта: «Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены (Австрия)».

Участники деловой встречи:

  • с австрийской стороны: госпожа Мотт, руководитель проекта, Норма Кирхлер, уполномоченная по вопросам образования, эксперты фокус-групп профессиональных школ Австрии.
  • с российской стороны: Юлия Валерьевна Ковалева, главный специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга, руководитель проекта, руководители, эксперты фокус-групп и педагогические работники образовательных организаций Колледжа туризма Санкт-Петербурга, Высшей банковской школы, Радиотехнического колледжа, Автомеханического колледжа.

18 февраля 2019 г. в Колледже туризма Санкт-Петербурга прошел первый день обучающего семинара участников проекта. Австрийские коллеги представили материалы-инструменты для использования в образовательном процессе с целью освоения обучающимися компетенции «Предпринимательство», продемонстрированы методики преподавания в австрийских школах предпринимательских компетенций на различных уровнях образования, проведены тренинги с представлением методик обучения предпринимательским компетенциям, представлены различные челленджеры, деловые игры. Участники семинара из профессиональных школ Санкт-Петербурга получили практический опыт и методические материалы для дальнейшего использования в профессиональной деятельности.

19 февраля 2019 г. участники проекта продолжили работу в Радиотехническом колледже. Педагогические работники колледжей Санкт-Петербурга, участники проекта продемонстрировали свои материалы и методы, используемые при реализации образовательных программ с целью формирования предпринимательских компетенций.

Преподаватели Колледжа туризма Санкт-Петербурга: Булакова А.С., Павлючок М.А., Шабанова О.В., Булакова Е.Е., Смирнова И.А. представили методику бизнес-моделирования на примере заданий тайм-менеджмент, кейс и деловая игра по компетенции «Предпринимательство».

В заключение встречи был разработан план мероприятий Комитета по образованию Санкт-Петербурга и организации КультурКонтакт Австрия для дальнейшего сотрудничества по созданию методических материалов освоения предпринимательских компетенций в профессиональных школах Санкт-Петербурга и Австрии на апрель 2019 г. 

 fancy fancy fancy

fancy fancy

Информацию представил Г.Н. Барышева Руководитель Ресурсного центра


Возврат к списку