Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность»

20.02.2019

19 февраля 2019 года для учащихся 7-9-х классов ПМЦ «Нева» была проведена профориентационная экскурсия в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность».

Целью экскурсии является формирование интереса к профессии через наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать и делать выбор.

Для ребят были проведены экскурсии по учебным мастерским, занимательные викторины, мастер-класс и профессиональные пробы по специальностям: «Туризм» и «Гостиничный сервис»

Липина Ксения Александровна, мастер отделения «Туризм», подробно ознакомила школьников со специальностью «Туризм». Также Ксения Александровна и Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, ответили на вопросы по поводу приема в наш Колледж и проводимых в нем профориентационных конкурсов. Ковальчук Татьяна и Мелентьева Елизавета, студенты группы № 221, провели занимательную викторину, рассказали о процессе обучения в Колледже и местах практики.

Мурзина Дарья Андреевна, мастер отделения «Гостиничный сервис», провела экскурсию по гостинице «Юность», рассказала об обучении студентов и прохождении практики. Васильева Анастасия, Вершина Алиса, Каттель Анастасия и Щелчкова Екатерина, студенты группы № 212, ознакомили школьников со специальностью «Гостиничный сервис», провели викторину и занимательную игру «Бронирование отеля».

На всех этапах экскурсии школьники активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии. В своих отзывах они отметили высокую организацию мероприятия и мастер-класса, веселое и познавательное времяпрепровождение.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию, руководителей, а также ребят из Подростково-молодежного клуба "НЕВА", посетивших наше мероприятие, за доверие и внимание к нашему Колледжу и СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор» за содействие в организации экскурсий.

Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться! 

fancy fancy fancy

 fancy fancy fancy


Возврат к списку