Вернуться к обычному виду

Калининградская область. Участие в соревнованиях III ОРЧ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 26 февраля по 1 марта 2019г

05.03.2019

В целях реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 03.12.2015г., в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 468-Р от 19.02.2019г, в целях подготовки к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия») 2019,

с 26 февраля по 1 марта 2019г студенты колледжа Гулина Екатерина, группа 235и Чернышов Александр, группа 256, отделения «Коммерции и строительства», члены расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» WSKR, участвовали соревнованиях по компетенции «Предпринимательство» в рамках III Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Калининградской области.

fancy

Сопровождала участников Шабанова Ольга Валентиновна, преподаватель колледжа в качестве эксперта.

В соревнованиях по компетенции «Предпринимательство» участвовало 7 команд: 5 команд из Калининградской области и 2 команды вне конкурса из Санкт-Петербурга и Казани. Соревнования проходили на базе АНО ПО «Калининградский бизнес колледж», где для соревнований были оборудованы четыре помещения: рабочая зона, брифинг-зона , коворкинг-зона для экспертов ,зона отдыха участников.

fancy

В ходе соревнований наша команда отработала все модули конкурсного задания. Все участники Третьего Регионального чемпионата получили от участия в соревнованиях много положительных впечатлений и незаменимый опыт борьбы. Ребята единогласно отметили отличную подготовку площадок, внимательное и доброжелательное отношение волонтеров и выразили надежду на возможность дальнейших встреч в подобных мероприятиях.

fancy fancy

Во время чемпионата участники познакомились с технологией подготовки команд соперников, суть которой сводится к привлечению спикеров, тренеров, экспертов на возмездной и безвозмездной основе для всесторонней проработки материалов и критериев Конкурсного задания.

Участие в тренировочных соревнованиях дали возможность Гулиной Екатерине и Чернышову Александру адекватно оценить свой уровень подготовки, потренировать свои навыки и умения. Выявлены сильные и слабые стороны команды. Несмотря на высокие оценки (второе место в общем зачете), для победы в Отборочном чемпионате в апреле 2019 г. необходимо проделать колоссальную работу.

fancy

Информацию представили Барышева ГН, зав ресурсным центром и Шабанова О.В., преподаватель колледжа, отделение «Коммерции и строительства»  


Возврат к списку