Вернуться к обычному виду

5 марта в колледже прошел II Фестиваль студенческого творчества «Смотри! Учись и пробуй»!

06.03.2019

5 марта в Колледже туризма Санкт-Петербурга на учебной площадке №6 по адресу: проспект Луначарского 66, корпус 1 с большим успехом прошёл II Фестиваль студенческого творчества «Смотри! Учись и пробуй»! Фестиваль проходит второй год под инициативой Студенческого совета колледжа.

fancy

В мероприятии приняли участие около 300 студентов колледжа со всех отделений, преподаватели и мастера производственного обучения отделений «Общеобразовательная подготовка» и «Коммерция и строительство». В концертной программе пролога мероприятия, мастер-классах и праздничном концерте, посвященном Международному дню 8 марта приняли участие 56 студентов колледжа.

Цель Фестиваля — содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала участников Фестиваля, их художественных и артистических дарований.

В рамках Фестиваля прошли 11 мастер-классов, которые подготовили сами студенты. На некоторое время рекреация третьего этажа превратилась в территорию творчества.

fancy fancy

Мастер-класс «Скрапбукинг» провели студентки групп 147 и 371 отделения «Ресторанный сервис» Алина Иванова и Мария Юргенсон. Вместе с педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой они научили всех желающих делать симпатичные закладки для книг.

fancy

Мастер-класс «Карвинг», который проводили студенты группы 348 отделения «Ресторанный сервис», мастера своего дела - Александра Жаткина и Никита Лысенко вызвал очень большой интерес у участников Фестиваля. Многие захотели вырезать из яблока красивого лебедя, а из обыкновенной моркови забавное украшение для праздничного стола.

fancy fancy

Свое мастерство по складыванию столовых салфеток в виде лотосов, свечей и замысловатых конвертов показали студенты группы 176 отделения «Ресторанный сервис» Маргарита Кузьмина и Анна Амосова на Мастер-классе «Калейдоскоп салфеток».

fancy fancy

Мастер- класс «Фенечки» представила студентка группы 280 отделения «Коммерция и строительство» Ксения Щеглова. Оказалось, что плести фенечки интересно не только девушкам, но и юношам, поскольку эта техника плетения позволяет сделать не только украшения, но и интересные брелоки для ключей, ремешки, футляры для разных вещей.

fancy fancy

Какие полезные вещи можно сделать своими руками из узких разноцветных лент показали на мастер-классе «Плетение лентами» студентки группы 254 отделения «Коммерция и строительство» Аделя Мухамадиева и Диана Ермакова.

fancy fancy fancy

А на мастер – классе « Основы рисования» студентки группы 254 отделения «Коммерция и строительство» Анастасия Юдина и Оксана Новик и студентка группы 290 отделения «Туризм» Елизавета Смирнова обучали азам рисования не только студентов, но и преподавателей.

fancy fancy

Ведущие мастер – класса «Тюльпаны из бумаги» студентки группы 190 отделения «Общеобразовательная подготовка» Екатерина Соколова и Александра Мстиславская показали как из цветной бумаги можно создать целую цветочную композицию из тюльпанов.

Цветы из легкой разноцветной гофрированной бумаги учили создаватьстудентки группы 171 отделения «Общеобразовательная подготовка» Анастасия Шилина, Ирина Мозговая и их куратор Дарья Юрьевна Шапоренко на мастер-классе «Цветы из бумаги».

fancy fancy

Различных животных, подарочные конверты можно было научится делать на мастер-классе «Оригами», который вела студентка группы 115 отделения «Гостиничный сервис» Васильева Виктория.

В технике оригами можно создавать «шедевры» не только из бумаги, но из полотенец.Это с успехом продемонстрировали на своем мастер-классе «Оригами из полотенец» студентки группы 117 отделения«Гостиничный сервис» Маргарита Долгобородова, Ангелина Горбенко и Дарья Прокофьева.

fancy

Алина Дружинина из 186 группы отделения «Коммерция и строительство» продемонстрировала как можно заплести красивые косы или сделать настоящую прическу из кос на мастер-классе «Косоплетение».

В мастер-классах приняли участие более 200 преподавателей и студентов колледжа. Смотрели! Учились и пробовали сделать что-то своими руками, научились чему-то новому, что может пригодиться в жизни.

II Фестиваль студенческого творчества «Смотри! Учись и пробуй»! прошёл

в преддверии первого праздника Весны — Международного женского дня 8-е Марта.

Ведущий мероприятия, студент группы 254 Антон Коваленко, от имени всех юношей и мужчин поздравил всех девушек и женщин с этим замечательным праздником! Ведущая Евгения Колосова, студентка группы 154 пожелала всем присутствующим в зале весеннего настроения, а самые талантливые студенты нашего колледжа подарили праздничный концерт, в котором приняли участие более 30 человек.

fancy

Концерт начался с весёлого Мастер-класса для настоящих парней«Как ухаживать за девушкой»от Даниила Назарова и Романа Исмаилова из группы 160, а потом ребята пригласили всех в кафе «Первое свидание» в котором провели мастер-класс специально для девушек о том как вести себя на первом свидании. Им помогала Арина Фролова, Яна Макарова из группы 190 и Александр Канищев изгруппа 160.

А потом наши талантливые студенты подарили зрителям свои творческие подарки. Это были песни о весне «Я жду весну» в исполнении Юлии Слоним (группа 120) и любви «А внутри у него» в исполнении Дарьи Маховой и Анастасии Лысенковой (группа 280).

Анастасия Прокопьева (группа 211) исполнила всеми любимую песню «Ветер перемен» и «Я бы хотела нарисовать мечту» под аккомпанемент электро-гитары в исполнении Егора Кузьмина.

Танцевальные номера удивили своим разнообразием! Сцена ожила и засверкала от красоты и обаяния Валерии Енотовой и Кристины Загребельной из группа 121. Очень нежно выглядел стилизованный народный танец в исполнении Дианы Михайловой из группы 110.

Студентки группы 121 Дарья Катышева, Таисия Киселёва, Карина Мышкарёва и Элеонора Николаева порадовали новым танцевальным номером «Starry night». Очень трогательно и немного грустно прозвучало стихотворение Марины Цветаевой "Вчера ещё в глаза глядел" в исполнении Виктория Красоткина из группы 126.

А всем уже полюбившаяся исполнители и победители конкурса «Мы ищем таланты-2018» Елизавета Туманова из группы 290 и Денис Балакин из группы 240 вновь удивили зрителей своим мастерством: Елизавета - грацией, пластикой и стилем своего танца, а Денис - невероятными звуками настоящего профессионала бит-бокса.

В финалезвезда вокала - Артём Барсукиз группы 180 исполнил песню «Барышни Северной столицы», под которую на сцене, как на танцполе, танцевали все участники концерта. Приятно было смотреть на танцующие пары и улыбающиеся лица. Всем девушкам, которые выходили на сцену в концертной программе, юноши дарили цветы. Это было очень красиво и трогательно.

« Уверена, что эти счастливые и радостные моменты совместного творчества, приятного и полезного досуга запомнятся нашим студентам навсегда!» - сказала педагог-организатор и режиссер-постановщик концертной программы Татьяна Михайловна Зырянова.

Благодарим всех за этот праздник и доставленное удовольствие!

Мальчикам от девочек большое спасибо за комплименты и цветы!!!!

Хотим сказать огромное спасибо:

Дмитрию Савинову, студентугруппы 154 за звуковоесопровождение всего мероприятия.

Сергею Васильевичу Пономареву, преподавателю – за фото- и видео съемку.

Александру Зарубину, лаборанту Информационного центра колледжа - за видео съемку.

Ирине Леонидовне Токарь, заведующей отделением «Коммерция и строительство» и Балышевой Ирине Леонидовне, педагогу-организатору за помощь в проведении мероприятия.

Уверены, чтотакие мероприятия очень нужны молодёжи, потому что помогают почувствовать и раскрыть в себе творческий потенциал, найти новых друзей и единомышленников, приобрести знания и навыки, которые обязательно пригодятся!!!! Такие мероприятия способствуют плодотворному взаимодействию студентов и педагогов с разных отделений колледжа и позволяют поддерживать и развивать лучшие культурные традиции.

На вопрос заместителя директора по воспитательной работе Веры Владимировны Овчаренко, заданный студентам: «Хотите ли вы, чтобы в следующем году мы организовали такой же фестиваль?» все, присутствующие в зале студенты, дружно ответили «ДА!!!».

Так значит,

III Фестивалю студенческого творчества «Смотри! Учись и пробуй!» в 2020 году БЫТЬ!

Материал подготовили:

Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе

Татьяна Михайловна Зырянова, педагог-организатор

Фото: Сергей Васильевич Пономарев, преподаватель, Вера Владимировна Овчаренко


Возврат к списку