Вернуться к обычному виду

Итоги программы культурного и академического обмена между Колледжем туризма Санкт-Петербурга и ISTITUTO ISNRUZIONE SUPERIORE «GIOLITTI-BELLISARIO» г. Мондови в апреле 2018 года.

27.04.2018

В соответствии с заключенным договором о сотрудничестве между нашими образовательными учреждениями в апреле 2018 года была организована программа по обмену студентами и преподавателями-участниками чемпионатов WorldSkills, период 09-13 апреля в Италии находилась российская группа в количестве 14 человек, а с 17 по 24 апреля 2018 года в Санкт-Петербург приехала итальянская делегация (15 участников).

Программа обмена включала: проведение тимбилдинговых занятий, мастер-классов по профессиям для подготовки к будущим соревнованиям, посещение гостиничных предприятий, ресторанов, музеев, разработку туристских маршрутов с использованием различных видов транспорта (автобусы, поезда, городской транспорт, метрополитен) и проведение самостоятельно разработанных экскурсий по достопримечательностям и объектам культурного наследия России и Италии, а также способствовала повышению уровня владения разговорным и профессиональным английским языком.

7viber image.jpg

Для итальянских студентов были организованы занятия по программе « АСУ « Опера» на площадке отделения « Гостиничный сервис», ознакомительная экскурсия по учебным лабораториям отделений «Туризм» и «Ресторанный сервис».

fancyfancyfancy

22 апреля был проведен мини-чемпионат по компетенции « Администрирование отеля» в учебной гостинице «Юность» между итальянской и российской командами. В жюри чемпионата входили национальные российские эксперты из числа преподавателей Колледжа туризма и европейский эксперт WorldSkills от итальянской стороны.

fancyfancy

Подводя итоги обмена , на круглом столе 23 апреля директор Колледжа туризма Антонова Светлана Александровна и директор ISTITUTO ISNRUZIONE SUPERIORE «GIOLITTI-BELLISARIO» Донателла Гарелло отметили большой взаимный интерес в развитии сложившихся дружеских и профессиональных отношений между нашими организациями, активное взаимодействие студентов и преподавателей во время проведения тренинговых занятий и соревнований, успехи студентов в языковой подготовке и повышение их культурно-образовательного уровня. Участникам проекта были вручены сертификаты.

Стороны договорились о согласовании в июне 2018 года плана международного сотрудничества на следующий учебный год.

viber image.jpg

Материал предоставлен координатором международной деятельности Колледжа Л.Г.Кузнецовой


Возврат к списку