Вернуться к обычному виду

О визите делегации Колледжа туризма в профессиональную школу г.Казарго (Италия)

25.10.2018

В целях изучения международного опыта организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, системы профессиональной подготовки кадров для индустрии гостеприимства и развития межкультурных отношений между образовательными учреждениями Италии и России, на основании приглашения директора профессиональной школы APAF – CFPA города Казарго с 15 по 18 октября была организована деловая поездка делегации Колледжа туризма Санкт-Петербурга в Италию. Делегацию возглавила директор колледжа Светлана Александровна Антонова.

В рамках делового визита состоялась встреча с Мэром города Казарго Пиной Скарпа. Мэр города отметила значимость международного сотрудничества профессиональных школ, необходимость создания единого профессионального пространства для возможности изучения и внедрения опыта подготовки профессиональных кадров, организации международных конкурсов профессионального мастерства. Представила опыт организации взаимодействия муниципальных органов управления региона с образовательными организациями, организациями-партнерами, участвующими в подготовке профессиональных кадров. Представила партнеров, которые активно участвуют в процессе взаимодействия с образовательными организациями в регионе, и спонсоров, которые участвуют в организации ежегодного Международного конкурса «Здоровое питание и безотходное производство».

В течение трех дней проходили встречи с руководством, педагогическим коллективом и студентами школы APAF – CFPA. Администрация учебного заведения во главе с директором Марко Чимино ознакомили с организацией учебного процесса, материально-технической базой, системой организации взаимодействия с социальными партнерами, организации практического обучения и трудоустройства, профессионального сопровождения выпускников школы. Организовали посещение ведущих предприятий отрасли гостеприимства с целью ознакомления организации практического обучения студентов учебного заведения.

Одним из предприятий, которые посетила делегация, был ведущий отель Италии Villa Serbelloni, который в течение десятилетий взаимодействует со школой по подготовке кадров и является социальным партнером, спонсором по организации конкурсов профессионального мастерства и практической подготовки студентов.

Делегация колледжа ознакомилась с организацией взаимодействия школы с организациями-спонсорами, производителями продукции гастрономии и оборудованием для ресторанного сервиса.

В результате визита разработан проект взаимодействия профессиональных школ по изучению передового опыта подготовки профессиональных кадров для сферы гостеприимства, ресторанного сервиса, участия Колледжа туризма Санкт-Петербурга в Международном конкурсе «Здоровое питание и безотходное производство» в 2019 году и участия итальянской школы в профессиональных конкурсах на базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга и региональных чемпионатах World Skills, создания молодежных проектов культурного обмена, организации стажировок студентов и педагогов.


Возврат к списку