Вернуться к обычному виду

Визит делегации директоров профессиональных организаций г.Ташкента (Узбекистан)

01.12.2018

В целях развития международного сотрудничества между профессиональными образовательными организациями России и Узбекистана Колледж туризма участвовал в приеме делегации директоров профессиональных организаций г.Ташкента, посетивших Санкт-Петербург с 27 ноября по 01 декабря 2018.

В соответствии с деловой программой визита были организованы посещения мероприятий IV Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ», участие в работе секций Всероссийской научно-практической конференция с международным участием, экскурсия по конкурсным площадкам по компетенциям: «Администрирование отеля», «Ресторанный сервис», «Туризм», «Предпринимательство», встреча с начальником отдела профессионального образования Комитета по образованию Владиславом Викторовичем Фроловым.

1.png

Для наших гостей были организованы автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и поездка в Государственный музей-заповедник Петергоф.

2.png

29 ноября 2018 наши коллеги из Узбекистана посетили площадку отделения « Ресторанный сервис», где проходили соревнования по компетенции « Поварское дело». Наши гости встретились с директором Светланой Александровной Антоновой, администрацией колледжа, посетили лаборатории, учебные мастерские, методический и учебный отделы.

В ходе проведения круглого стола участники обменялись опытом организации учебного процесса, производственной практики, взаимодействия с социальными партнерами, участия в конкурсах профессионального мастерства и др.

Результатом встречи стало подписание Меморандумов о сотрудничестве с Ташкентским профессиональным колледжем гостиничного хозяйства и Ташкентским профессиональным колледжем туризма и бизнеса. Стороны договорились об обмене методическими материалами и составлении плана совместных мероприятий на 2019 год.

3.png

4.png

5.png

Материал предоставлен координатором международной деятельности Колледжа Людмилой Георгиевной Кузнецовой


Возврат к списку