Вернуться к обычному виду

18 и 19 декабря на отделении "Ресторанный сервис" проведены мастер-классы для школьников

21.12.2015

18 и 19 декабря 2015 года отделение «Ресторанный сервис» посетила группа учащихся школ №3 Красногвардейского района и №205 Фрунзенского района.

Для ребят были проведены экскурсии по учебным мастерским отделения, мастер-классы и профессиональные пробы по специальностям: «Технология продукции общественного питания» и «Организация обслуживания в общественном питании».

Под руководством преподавателя Лопуховой Ксении Алексеевны, студенты отделения – Матвеева Александра, Замякин Александр, Песочинский Артур, Шанина Александра провели мастер-класс по приготовлению Новогодних коктейлей.

Школьники с удовольствием принимали участие, придумывали волшебные названия для своих бокалов, с особым энтузиазмом и творческим подходом готовили коктейли, которые по окончании мастер класса дружно выпили и загадали новогодние желания.

В кулинарной лаборатории, под руководством мастера производственного обучения Кумачевой Ирины Григорьевны, студенты отделения – Лигай Полина, Полубедова Ксения, Феофанова Елизавета, Хозеус Екатерина, Шевцова Виктория, провели мастер-класс по приготовлению пирожных. Ребята увлеченно работали с тестом, с большой выдумкой украшали готовые корзиночки фруктами.

Вместе со школьниками в профессиональных пробах увлеченно принимали участие сопровождавшие ребят учителя и родители.

Ребята обещали украсить дома Новогодний стол, чтобы порадовать своих близких. Полученные на мастер-классе навыки пригодятся ребятам в повседневной жизни, помогут создать праздничное настроение друзьям и близким.

Наши гости в своих отзывах отметили высокую организацию проведения мероприятия, творческий подход и позитивное настроение коллектива, внимательное отношение сотрудников и студентов к школьникам.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят руководителей и учителей школы за доверие и внимание к нашему Колледжу. Наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.


Возврат к списку