Вернуться к обычному виду

Мастер–класс в школе барменов «Точка с запятой» для студентов отделения «Ресторанный сервис»

24.11.2016

23 ноября 2016 года студенты выпускных групп, обучающиеся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании», посетили плановое занятия в рамках дополнительного профессионального образования в школе барменов «Точка с запятой». Знакомство с передовыми технологиями, применяемыми на современном производстве, позволяют студентам более глубоко освоить специальность и легко ориентироваться в отрасли.

Тема занятия была актуальна для современного предприятия питания «Составление коктейльной карты с учетом основного меню предприятия общественного питания. Влияние ассортимента коктейльной карты на продажи кухни». Освоение темы требовало базовой подготовки по дисциплинам: «Организации обслуживания в общественном питании», «Технология приготовления коктейлей и напитков», «Психология и этика профессиональной деятельности», «Бухгалтерский учет», «Маркетинг».

«Было очень интересно встретиться с настоящим профессионалом. Узнать и попробовать необычные современные коктейли. Это позволяет на практике легко ориентироваться в современной коктейльной карте. Очень пригодятся советы по увеличению количества продаж». Дарья Архипова гр.376.

«Мне очень понравилась необычная подача закусок к коктейлям в барной посуде. Это современная форма подачи и оформление таких закусок дает большие возможности для творчества. Очень интересным было общение с директором школы барменов Владимиром Владимировичем Леншиным. Очень эрудированный, с юмором, его очень интересно слушать, и есть чему поучиться». Татьяна Рудик гр.376.

На следующий день студенты бурно обсуждали мероприятия и решали, что еще им было бы интересно узнать о своей профессии.

Новость подготовила Ольга Анатольевна Симакина, преподаватель отделения "Ресторанный сервис".


Возврат к списку