Вернуться к обычному виду

Профориентационная встреча со школьниками Московского района прошла на отделении «Ресторанный сервис»

16.03.2017

15 марта 2017 года на отделении "Ресторанный сервис" в рамках профориентационной работы со школьниками совместно с Центром содействия занятости "Вектор" прошла встреча с учащимися 8 класса школы № 663 Московского района. Программа была интересной и насыщенной. Ребята посетили кабинеты R-KEEPER и Метрологии. Побывали на 3 мастер-классах, где им предоставили возможность проверить свои силы. На мастер-классе "Калейдоскоп салфеток" учащиеся научились складывать различные фигуры из салфетки под руководством студентов Ярослава Васильева (группа 277) и Светланы Асанкиной (группа 271).

В баре студенты группы 277 Анна Ефимова, Илья Загуменный и Анастасия Бондарь показали секреты приготовления вкусного безалкогольного коктейля, а потом добровольцы побывали в роли бармена. В сердце нашего отделения - в лаборатории приготовления блюд - ребята попробовали себя в роли повара и приготовили канапе для всех присутствующих, тут же была произведена дегустация. Учащиеся ушли со встречи очень довольные. Некоторые сказали, что хотели бы учиться в колледже прямо сейчас.

Материал подготовила педагог-организатор Нина Борисовна Зинченко. Фотоматериал предоставлен фотокорреспондентом Екатериной Герасименко, студенткой группы 177.


Возврат к списку