Вернуться к обычному виду

Мастер-класс по работе с тетрадью «Моя карьера» и дистанционной системой образования "Моя карьера"

28.04.2017

27 апреля 2017 года на отделении «Общеобразовательная подготовка» прошел мастер-класс по работе с тетрадью «Моя карьера» и в дистанционной системе образования "Моя карьера".

Это следующий этап этап по реализации проекта «Развитие навыков трудоустройства студентов учреждений среднего профессионального образования». В мастер-классе приняли участие девочки из групп № 120, № 121 № 110, № 171. Студенты ознакомились с проектом и дистанционной платформой «Моя Карьера». Потом под руководством опытных тренеров Фонда «Добрый город Петербург» студентки прошли обучение навыкам трудоустройства по станциям:

  • Станция «Все в твоих руках». Это станция является вводной в тему «Трудоустройство»;
  • Станция «Надо ли работать?». Цель этого блока – замотивировать участников сделать выбор в пользу трудоустройства после обучения;
  • Станция «Поиск работы». Цель данной станции – познакомить участников с основными шагами поиска работы;
  • Станция «Резюме». Цель станции – познакомить участников с основными пунктами резюме;
  • Станция «Подготовка к собеседованию». Цель станции – познакомить участников с обязательными шагами при подготовке к собеседованию;
  • Станция «Трудные вопросы на собеседовании». Цель станции – познакомить участников с некоторыми вопросами, ответы на которые, обычно, вызывают затруднение на собеседовании;
  • Станция Платформа "Моя карьера". Цель станции – продемонстрировать содержание дистанционной платформы «Моя карьера» и объяснить, как участники могут пройти на ней обучение.

Студентки в ходе мастер–класса приобрели навыки подготовки к поиску работы, составлению резюме, подготовки к собеседованию, получили представление о трудных вопросах, которые могут задаваться на собеседовании, а также регистрации на интернет-платформе "Моя карьера", на которой они смогут продолжить дистанционное обучение. В этом им будет помогать рабочая тетрадь, в которой есть вопросы для самопроверки и ответы на них.

Материал предоставлен Ю.В. Муравкиной, сотрудником Центра содействия трудоустройству выпускников Колледжа туризма Санкт-Петербурга.


Возврат к списку