Вернуться к обычному виду

На отделении «Ресторанный сервис» прошли мероприятия ко Дню снятия блокады Ленинграда

27.01.2018

26-27 января на отделении «Ресторанный сервис» прошла серия мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января в актовом зале отделения прошел урок мужества «Блокада Ленинграда 1941-1944 гг.» для студентов 1-2 курсов, на котором студентам была представлена информация о блокаде Ленинграда: введении карточек на продукты питания, уменьшении нормы выдачи хлеба, открытии «Дороги жизни», а так же столовых «усиленного» лечебного питания. Конечно же, поговорили о прорыве блокады, этому событию в 2018 году исполнилось 75 лет. Для студентов отделения «Ресторанный сервис» особенно интересно было узнать, что в годы блокады именно работники общественного питания помогли выжить многим блокадникам, которые говорили: «Спасение сейчас в столовых, которых много и которые более или менее снабжаются» (Яров Сергей «Повседневная жизнь блокадного Ленинграда»). Закончился урок исполнением песен военных лет «Песня о Ладоге» и «Ленинградские мальчишки».

27 января совместно с администрацией Адмиралтейского района студенты отделения приняли участие в акции «Вахта памяти» и возложили цветы к монументу народным ополченцам Ленинского района на площади у Балтийского вокзала. В мероприятии так же приняли участие и ветераны, участники событий Великой Отечественной войны. Во время торжественного митинга с поздравлением выступила заместитель главы администрации Диана Чапурина. Так же со своими творческими номерами выступили участники коллективов Адмиралтейского района.

От нашего отделения в акции приняли участие группы 240, 241, 242 и 270 совместно с педагогом-организатором Василием Васильевичем Лаврентьевым.

900 блокадных дней навсегда останутся не только в памяти жителей Ленинграда и Санкт-Петербурга, но и в отечественной истории нашей страны.

fancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогами организаторами отделения «Ресторанный сервис» Василием Васильевичем Лаврентьевым и Анастасией Александровной Дмитриевой. Фотографии студентки группы 241 Марии Корчагиной


Возврат к списку