Вернуться к обычному виду

Екатеринбург, Свердловская область. Участие в РЧ «Молодые профессионалы»WSR, компетенция «Ресторанный сервис» 17-21 февраля 2018г

20.02.2018

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию № 342-р от 07.02.2018г, в целях обеспечения поддержки системы национальных чемпионатов рабочих профессий «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия и организационной подготовки членов сборной команды Санкт-Петербурга к Национальному чемпионату c 17 по 21 февраля в городе Екатеринбург Загуменный Илья, студент Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Ресторанный сервис», группы № 377, в рамках тренировочного выезда принял участие в VI открытом региональном чемпионате Свердловской области.

Мосина Екатерина Ивановна, мастер производственного обучения приняла участие в чемпионате в качестве независимого эксперта.

Матвеева Александра Александровна, мастер производственного обучения приняла участие в качестве тренера.

Площадка соревнований по компетенции "Ресторанный сервис " располагалась в Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме. Всего в чемпионате приняли участие 10 конкурсантов в компетенции "Ресторанный сервис " из Свердловской области и других городов России.

В течении трех дней участники выполняли конкурсные задания по 3 модулям:

  • "Банкет";
  • "Бар";
  • "Бариста".

В модуле "Банкет" участникам было необходимо выполнить задание по накрытию стола-коробки из 2-х скатертей, сервировку стола «Банкет» на 4 персоны, и обслуживание гостей по банкетному меню. Конкурсанты выполняли спец.задания: филетирование лосося и декантацию вина.

В модуле "Бар" участники оформляли фруктовую тарелку, готовили классические коктейли, идентифицировали крепкий алкоголь.

В модуле "Бариста" конкурсанты складывали полотняные салфетки- 10 различных видов за 10 минут, идентифицировали вина по сорту винограда и готовили кофейные напитки: эспрессо, капучино , латте-макиатто.

Мосина Е.И. и Матвеева А.А. мастера производственного обучения по завершении каждого конкурсного дня со студентом детально обсуждали анализ проделанной работы участником.

Илья достойно справился со всеми конкурсными заданиями, продемонстрировав высокий профессиональный уровень и заработал не только необходимый опыт, но и получил дополнительные баллы перед следующим этапом соревнований.

Команда Колледжа туризма Санкт-Петербурга справились с заданием, продемонстрировав высокий уровень теоретической и практической подготовки, что было отмечено экспертной комиссией, в состав которых входили представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования по профилю подготовки, а также руководители действующих предприятий ресторанного бизнеса.

fancyfancyfancy

fancyfancy

Материал подготовлен руководителем ресурсного центра Галиной Николаевной Барышевой


Возврат к списку