Вернуться к обычному виду

Ивановская область. Участие в РЧ «Молодые профессионалы»WSR, компетенция «Туризм» 19-22 февраля 2018г

26.02.2018

С 19 по 22 февраля студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения «Туризм», группа № 221 - Гришнова Александра и Мартынов Илья приняли участие в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»WSR Ивановской области по компетенция «Туризм».

Горелая Лилия Валентиновна, преподаватель отделения «Туризм» приняла участие в чемпионате в качестве эксперта-компатриота.

Соревнования проводились на базе Плесского колледжа бизнеса и туризма. В соревнованиях участвовали шесть команд из Ивано, Плеса, Санкт-Петербурга и Севастополя.

В течении трех дней команды выполняли задания по модулям:

  • Оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура;
  • Разработка программы тура по заказу клиента;
  • Технология продаж и продвижение турпродукта;
  • Разработка и обоснование нового туристского маршрута;
  • Специальные задания.

Команда Колледжа туризма Санкт-Петербурга справились с заданием, продемонстрировав высокий уровень теоретической и практической подготовки, что было отмечено экспертной комиссией, в состав которых входили представители учебных заведений по профилю подготовки, а также руководители действующих предприятий сферы туризма.

В рамках деловой программы Чемпионата состоялась онлайн-конференция с Менеджером компетенций Леоновым Анатолием Мартемьяновичем на тему «Практикоорентированное обучение по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Туризм». Перспективы развития компетенции «Туризм»

fancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен руководителем ресурсного центра Галиной Николаевной Барышевой


Возврат к списку