Вернуться к обычному виду

23 марта 2018 года на отделении «Туризм», прошёл семинар на тему «Рекомендации выпускникам при трудоустройстве.

26.03.2018

23 марта 2018 года на отделении «Туризм», прошёл семинар на тему «Рекомендации выпускникам при трудоустройстве. Чего ожидать от собеседования». В семинаре приняли участие студенты выпускных групп 227 и 296. Провела семинар ведущий психолог агентства занятости населения Петроградского района Наталья Васильевна Кудрявцева .

Наталья Васильевна рассказала, с какими трудностями сталкиваются выпускники при устройстве на работу, не имея трудового стажа, что можно ожидать от собеседования (интервью) при трудоустройстве, как "подать" себя при собеседовании, какие типичные вопросы задают работодатели на собеседовании.

Собеседование, или интервью, как правило, длится не более получаса, но именно за это короткое время работодатель формирует свое мнение о кандидате и принимает решение. Каждый работодатель, беседуя с претендентом на должность, привносит в него что-то свое. Ребята узнали, какие бывают типы интервью (собеседования).

Наталья Васильевна предложила будущим молодым специалистам, при возникновении трудностей при трудоустройстве, обращаться в государственные центры занятости и посещать проводимые ими ярмарки вакансий.

fancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович


Возврат к списку