Вернуться к обычному виду

Колледж туризма посетила делегация работников образования и науки Республики Беларусь

14.09.2018

13 сентября 2018 года в рамках, проводимых в Санкт-Петербурге Дней Минска, Колледж туризма посетила делегация работников образования и представителей профсоюза образования Республики Беларусь. Темой деловой встречи стал обмен опытом по вопросам организации профессионального образования в Российской Федерации и Республики Беларусь и обсуждение возможности взаимодействия профессиональных школ.

Во встрече с белорусской делегацией, которая проходила на отделении «Ресторанный сервис», приняли участие: директор колледжа Светлана Александровна Антонова и заместитель директора по учебно-производственной работе Шевченко Елена Юрьевна.

В ходе обсуждения стороны затрагивали вопросы, касающиеся формирования ключевых компетенций, практико-ориентированных подходах к подготовке квалифицированных кадров, технологиях дистанционного обучения, роли профсоюзов и др.

Белорусские коллеги познакомились с материально-технической базой отделения «Ресторанный сервис»: кулинарными лабораториями, учебными мастерскими «Бар», «Бариста», лабораторией автоматизированных систем управления предприятий питания, лабораторией контроля качества.

В процессе визита обсуждались возможные направления сотрудничества в организации и проведении конкурсов профессионального мастерства, программ культурного и академического обмена.

В настоящее время в колледже обучается 23 белорусских студента.

Колледж регулярно принимает на туристско-экскурсионное обслуживание группы из Минска, Полоцка, Бобруйска и других городов Республики Беларусь.

Директор колледжа Светлана Александровна Антонова пригласила белорусских коллег приехать на Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербург в ноябре 2018 года.

Материал подготовлен Кузнецовой Людмилой Георгиевной, заместителем директора по дополнительному профессиональному образованию


Возврат к списку