Вернуться к обычному виду

Участие в вебинаре «Организация деятельности инновационных сетей подготовки кадров по ТОП-50»

01.11.2018

01 ноября 2018 г. на базе Национального фонда подготовки кадров (НФПК) прошёл обучающий вебинар «Организация деятельности инновационных сетей подготовки кадров по ТОП-50» для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере среднего профессионального образования, в которых создаются региональные площадки сетевого взаимодействия, представителей профессиональных образовательных организаций - участников сетей.

Участниками вебинара от Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг» на базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга были педагогические работники из ПОУ – участников сетевого взаимодействия: методисты, зам. директоров по УМР, УПР, НМР.

С приветственным словом на открытии вебинара выступил Сафонов Г.В., руководитель отдела развития СПО НФПК, рассказал участникам вебинара о важности развития сетевого взаимодействия в регионах.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы сетевого взаимодействия в рамках реализации РПСВ, вопросы организации курсов дистанционного обучения, вопросы использования ресурсов IT-сетевой площадки для реализации программ СПО и ДПО. В рамках вебинара была организована рубрика «Вопросы и ответы», в ходе которой прошла открытая консультация кураторов и специалистов НФПК.

В программе вебинара состоялись выступления:

  • Карев Н.М., директор ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж» - рассказал об опыте создания региональной сети подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям СПО во Владимирской области.
  • Павлова О.Г., заместитель генерального директора - директор Учебного центра КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольск-на-Амуре (МЦК)» - представила опыт по взаимодействию профессиональных образовательных организаций в рамках региональной сети подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям СПО из перечня ТОП-50.
  • Ефименко Т.И., руководитель Регионального центра информатизации и сертификации в системе СПО (ГПОУ "Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса") - рассказала об использование возможностей LMS MOODLE для реализации образовательных программ в сетевой форме (из опыта работы РПСВ Забайкальского края).
  • Ащеулова И.М., главный специалист НПФК, рассказала о создании депозитария лучших практик формирования и обеспечения деятельности региональных сетей подготовки кадров.

В заключении вебинара Ащеулова И.М., главный специалист НПФК, подвела итоги, поблагодарила участников и пожелала дальнейших успехов.

Материалы вебинара (запись и презентации выступающих) размещены по адресу: http://profedutop50.ru в разделе «Новости».

Информацию предоставила руководитель Ресурсного центра Г.Н. Барышева


Возврат к списку