Вернуться к обычному виду

Квест «Служба доставки Деда Мороза». День открытых дверей на отделении «Туризм»

24.12.2018

22 декабря 2018 года на отделении прошел новогодний день открытых дверей.

День открытых дверей помогает абитуриентам познакомиться с профессиями, специальностями того или иного учебного заведения, позволяет окунуться в студенческую жизнь, пообщаться с действующими студентами, встретиться с преподавателями и работодателями.

Отделение «Туризм» в этот день приняло свыше 30 абитуриентов и их родителей. Студенты и сотрудники отделения готовились к этому мероприятию целый месяц. Организованное мероприятие было направленно не только на знакомство с отделением и его специальностями, но и создавало новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. Всех гостей встречали наши модные Дед Мороз и Снегурочка. В программе мероприятия были не только стандартные рассказы и колледже и правилах поступления, но и интерактивные игры.

В рамках новогоднего дня открытых дверей на отделении проводился квест «Служба доставки Деда Мороза». Каждой группе участников выдавался маршрутный лист, который был оформлен в виде бланка товарно-транспортной накладной, что является одним из самых важных документов с которым работает логист.

Квест состоял из нескольких станций, каждая из которых имела свои задания и загадки. Так, например, на станции «Логистические снежинки»», участникам необходимо было собрать половинки снежинок таким образом, чтобы получились правильные логистические термины. После правильного соединения половинок студенты, обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике» поясняли, что означает каждый термин.

На станции «Пропуск к Деду Морозу» школьники должны были правильно оформить заявление на въезд на территорию резиденции Деда Мороза. В рамках квеста проводилась викторина «Новогодние парадоксы»: Александра Зубкова, студентка группы 227, проверяла гостей на знание новогодних традиций и обычаев разных стран.

Станция «Склад подарков Деда Мороза» являлась одной из сложных. На этой станции ребятам необходимо было правильно разложить новогодние товары по паллетам.

Всем участникам квеста, которые прошли все станции, Дед Мороз вручал сладкие подарки.

Данный квест дал возможность поближе познакомится со специальностью «Операционная деятельность в логистике».

Хочется отметить разработчиков этого квеста. Ими являются студенты группы 295, Александр Кожохин и Евгений Лузин. Мальчики проявили инициативу и самостоятельно разработали все задания и раздаточные материалы к нему, а также подготовили студентов младших курсов, которые стояли на станциях.

Выражаем благодарность Александру и Евгению, а также всем сотрудникам и студентам, которые организовывали новогодний день открытых дверей на отделении «Туризм».

Надеемся увидеть гостей мероприятия в числе студентов нашего отделения!

fancyfancyfancyfancyfancy

fancy

Материал подготовлен мастером п/о Виолеттой Вячеславовной Маер


Возврат к списку