Вернуться к обычному виду

21 февраля в учебном корпусе на проспекте Луначарского 66 прошел концерт народного гармониста России Сергея Борискина

22.02.2019

21 февраля в актовом зале учебного корпуса на проспекте Луначарского 66 прошел второй концерт народного гармониста России Сергея Борискина для студентов и преподавателей отделения «Общеобразовательная подготовка» и «Коммерция и строительство».

fancy fancy

Первый концерт артист дал 25 января, в преддверии юбилейных дат прорыва и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в актовом зале отделения «Гостиничный сервис». В концертах прозвучали всем известные песни военных лет, а так же замечательные песни о нашем славном городе, которые вместе с артистом пел весь зал.

Студентки 154 группы Галина Ващенко и Анастасия Черменина после концерта поделились своими впечатлениями: «Нам очень понравились песни и исполнитель, его позитив, добродушность и особенно частушки в его исполнении. Нам не было скучно. Половину песен военных лет мы знаем, и мы с удовольствием подпевали «Катюшу» и «Тальяночку». Если будет возможность, ты мы пришли бы на такой концерт еще раз».

Староста 154 группы Евгения Колосова рассказала, какое сильное впечатление произвели на нее и на куратора группы Анну Валентиновну Солонскую песни военных лет: «Мне очень понравился концерт. Я знала многие песни и подпевала вместе со своим куратором. Анна Валентиновна так расплакалась, что мне пришлось ее успокаивать».

Александр Канищев из группы 160 в своем интервью рассказал, что концерт ему очень понравился и что он рос на этих песнях, поскольку его отец – ребенок блокады, а дед пропал без вести во время войны и в семье принято петь песни военных лет.

fancy

Сергей Борискин, солист московского центра «Русская гармонь», поэт и композитор написал более 2500 песен и стихов. В этом году, в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады он дал 75 концертов на самых разных сценических площадках Санкт-Петербурга, а так же в учебных заведениях города. По его словам «русская песня и русская гармонь всегда были и будут тем инструментом, которые помогают воинам на полях сражений и укрепляют боевой дух, помогая победить врага».

Студенты и педагоги колледжа благодарят Сергея Борискина за предоставленную возможность прикоснуться к поистине народному творчеству и за душевную теплоту и чувство патриотизма, вложенные в исполнение каждой песни и каждого стихотворения.

Концерт был организован помощником депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ирины Владимировны Ивановой Сергеем Витальевичем Весновым.

Материал подготовила Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе 


Возврат к списку