Вернуться к обычному виду

Мой студенческий день на отделении "Туризм

26.03.2019

25 марта 2019 года состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Мой студенческий день на отделении «Туризм»».

Студенческий день уже традиционно проводится в период школьных каникул и всегда интересно, познавательно и весело.

Данное мероприятие направленно на более близкое знакомство учащихся школ с критериями выбора профессии или специальности, возможностями поступления и обучения, насыщенностью и разнообразием студенческой жизни.

В программе мероприятия было предусмотрено знакомство школьников со студентами колледжа, посещение учебных занятий, профориентационные беседы и консультации.

В этот раз наше отделение посетили две замечательные девочки - Калаушина Вероника и Лысенко Ксения. Вероника и Ксения в этом году заканчивают 9 класс, поэтому решили заранее подготовиться к поступлению.

Первым делом для девочек была проведена экскурсия по отделению. Далее мастер производственного обучения Виолетта Вячеславовна Маер, провела профориентационную лекцию на тему « Как поступить в Колледж?». После лекции «студенты на один день», отправились на первую пару учебных занятий.

Интереснейший урок по предмету география туризма - «Драгоценные маршруты России», подготовила и провела преподаватель специальных дисциплин Виктория Викторовна Игнатьева. В начале урока студенты группы 221, у которых и были занятия по дисциплине, презентовали свои проекты. Далее, специально приглашенные, студенты выпускных групп - Зубкова Александра (группа 227) и Хлебников Игнатий (группа 226) провели занимательную викторину «Драгоценные маршруты России».

Вторым уроком для студентов на один день стало занятие по учебной практике. Под руководством мастера производственного обучения Ксении Александровны Липиной, девочки совместно со студентами группы 126 разрабатывали программу продвижения тура. Задание было достаточно творческим и интересным.

На протяжении всего дня участников сопровождали студенты-волонтеры: Евгений Зарифов, Вадим Сидоренко и Анатолий Соколов. Юноши, как никто другой, знают, как сложно выбирать профессию и учебное заведения. После всех пройденных занятий участники были приглашены на дружескую беседу со студентами. Юноши активно делились своим опытом, отвечали на вопросы школьников, рассказывали о студенческой жизни.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам мероприятия! Надеемся в будущем увидеть гостей нашего отделения в числе студентов колледжа.

fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

Материал подготовлен мастером п/о Виолеттой Вячеславовной Маер 


Возврат к списку