Вернуться к обычному виду

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Колледжем туризма Санкт-Петербурга и КГКП "Рудненский горно-технологический колледж» (Казахстан)

29.03.2019

В рамках мероприятий проводимого Петербургского международного образовательного форума 28 марта 2019 состоялся визит делегации руководителей профессиональных колледжей города Рудный республики Казахстан в наш колледж.

Целью визита было знакомство с организацией учебного процесса и материально-технического обеспечения подготовки по реализуемым в колледже программам, а также обсуждение возможностей взаимовыгодного сотрудничества между колледжами в научно-методической, информационной деятельности, обмене педагогическим опытом работы по актуальным направлениям профессионального образования.

Для наших гостей были организованы экскурсии по лабораториям отделения « Ресторанный сервис», лаборатории Региональной площадки сетевого взаимодействия ПОУ и учебным мастерским корпуса на ул. Бумажной, д.7., круглый стол с участием директора Светланы Александровны Антоновой, ведущих специалистов колледжа и коллег из Педагогического колледжа №8.

Директор Рудненского горно-технологический колледжа Канешов Кайсар Сейткасымович рассказал о планах открытия нового направления подготовки по профессиям « Повар» и « Кондитер», и заинтересованности в изучении опыта участия нашего колледжа в конкурсах профессионального мастерства и международных проектах.

Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Колледжем туризма Санкт-Петербурга и КГКП "Рудненский горно-технологический колледж» Управления Образования акимата Костанайской области. Стороны договорились о подготовке предложений для составления плана совместной работы на следующий учебный год, в том числе возможного сотрудничества в области образовательного туризма.

fancy fancy fancy

Материал подготовлен Кузнецовой Л.Г. 


Возврат к списку