Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие на отделении "Туризм"

01.04.2019

28 марта 2019 года на отделении "Туризм" 28 марта преподаватели и студенты провели большое профориентационное мероприятие для студентов отделения "Общеобразовательная подготовка", обучающихся по специальностям "Туризм" и "Операционная деятельность в логистике" (120,121 и 190 групп).

Для студентов 120 и 121 групп (специальность "Туризм") был проведён увлекательный квест, ребята с удовольствием выполняли все задания, которые им подготовили преподаватели и студенты отделения "Туризм".

На станциях "Переговоры" и "Занимательный туризм" преподаватель Н.В. Недосвитий и студенты 227 группы научили студентов первокурсников вести переговоры при заключении договоров о сотрудничестве с клиентами и подробно познакомили с работой специалистов по туризму. Студентам 120 и 121 групп было предложено представить себя в роли клиента или в роли сотрудника туристической фирмы, ребята с удовольствием приняли участие в обучающих играх.

fancy fancy

На станции "Психология делового общения " преподаватель И.Д. Радзевич и студенты 126 группы предложили ребятам в рамках своего предмета выполнить ряд занимательных заданий. Очень серьёзно первокурсники подошли к выполнению всех предложенных на этой станции им заданий.

fancy

На станциях "Анимация", "Продвижение туристического продукта" первокурсников встречали мастер производственного обучения К.А. Липина и студенты 220 группы. Совместно со студентами группы 220 первокурсники разрабатывали программу продвижения тура, участвовали в постановке сказки (в рамках анимации). Задания были творческим и интересным.

fancy fancy

С удовольствием студенты 120 и 121 групп учились устанавливать туристическую палатку, складывали несколько видов костров. Мастер-класс для них провели студенты 220 группы.

fancy fancy

Интересные, увлекательные задания по предмету география туризма ждали учащихся отделения "Общеобразовательная подготовка" на станциях "Занимательная география". Преподаватель В.В. Игнатьева и студенты 226 группы подготовили массу заданий, которые очень понравились ребятам 120,121 групп отделения "Общеобразовательная подготовка", увлечённо они справились со всеми заданиями. В заключении с большим вниманием ребята прослушали интересную презентацию о выбранной ими профессии.

fancy fancy

Студентам группы 190 по специальности "Операционная деятельность в логистике" было предложено принять участие в экономической олимпиаде, которая проходила на отделении "Туризм" в рамках «Недели экономики».

fancy

На протяжении всего мероприятия по профориентации студенты отделения "Туризм" активно делились своим опытом, отвечали на вопросы первокурсников отделения "Общеобразовательная подготовка", рассказывали о студенческой жизни на отделении, о своих профессиональных планах после окончания колледжа.

Данное мероприятие было направленно на более близкое знакомство студентов 120,121 и 190 групп по специальностям "Туризм" и "Операционная деятельность в логистике" с выбранными ими профессиями и с отделением "Туризм", надеемся, что ребята с удовольствием будут учиться на нашем отделении в следующем учебном году.

Выражаем благодарность всем преподавателям и студентам, которые участвовали в организации и проведении этого мероприятия!

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович. 


Возврат к списку