Вернуться к обычному виду

04 апреля на отделении «Коммерция и строительство» прошел тренинг для преподавателей, направленный на профилактику профессионального выгорания

04.04.2019

04 апреля состоялся очередной психологический тренинг «Второе дыхание», для преподавателей отделения «Коммерция и строительство». Тренинг, направленный на выявление и профилактику признаков эмоционального выгорания педагогов, провела педагог-психолог Анна Леонидовна Лебедева. Синдром «профессионального выгорания» может возникать у человека в процессе выполнения различных видов деятельности, связанных с длительным воздействием ряда неблагоприятных стресс-факторов. Регулярные тренинги по профилактике выгорания снижают влияние стрессогенных факторов профессиональной деятельности, способствуют повышению эффективности работы и улучшению психологического микроклимата в коллективе.

В ходе тренинга участники обсудили эффективные способы коммуникаций с «трудными студентами», провели анализ собственных эмоций, поделились опытом индивидуальных стратегий повышения настроения.

fancy fancy fancy fancy

Материал подготовила Анна Леонидовна Лебедева, педагог-психолог

Профессиональное выгорание — это умственное и физическое истощение, которое человек ощущает, когда работа требует от него больше ресурсов, чем он обладает, большего количества энергии. Поскольку профессия педагога непосредственно связана с интенсивным взаимодействием с людьми и считается одной из наиболее подверженных риску выгорания, подобные социально-психологические тренинги рекомендуется проводить на регулярной основе.


Возврат к списку