Вернуться к обычному виду

РПСВ. Мастер-класс по компетенции «Поварское дело» в рамках подготовки к демонстрационному экзамену

22.05.2019

22 мая 2019 года в колледже, в рамках реализации Дорожной карты Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг» 22мая 2019 года проводился мастер-класс по компетенции «Поварское дело» в рамках подготовки к демонстрационному экзамену с привлечением педагогических работников ПОУ сетевого взаимодействия и студентов колледжа. Мастер-класс проводился с использованием инновационного оборудования Региональной площадки сетевого взаимодействия.

Участники мастер-класса 12 педагогических работников из 5 ГБПОУ Санкт-Петербурга сетевого взаимодействия по профессии «Повар, кондитер» и 8 студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

fancy

Проводила мастер-класс Демецкая Ирина Леонидовна, мастер производственного обучения, эксперт Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело»

В рамках мастер-класса был транслирован опыт Колледжа туризма Санкт-Петербурга по организации проведения демонстрационного экзамена, с учетом стандартов WorldSkills.

Перед началом работы была проведена регистрация участников и экспертов, инструктаж по охране труда, проведена жеребьевка, написание меню уастниками, формировние окончательной заявки на продукты, ознакомление участников с рабочими местами, тестирование оборудования, брифинг экспертов. Затем студенты выполняли практические задания утвержденные Союзом Ворлдскиллс Россия.

Оценку выполнения заданий осуществляли все педагогические работники, выполняли функции экспертов. Экспертная группа была разделена на З подгруппы, которые осуществляют:

  • 1-я группа - объективное оценивание выполнения задания демонстрационного экзамена.
  • 2-я группа- субъективное оценивание работы участника на площадке демонстрационного экзамена.
  • 3-я группа - субъективное оценивание при дегустации работ участников демонстрационного экзамена.
fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

По окончании демонстрационного экзамена был организован круглый стол с педагогическими работниками , выполняющими функции экспертов, где были подведены итоги работы участников. Также обсуждались вопросы по работе с контрольно-измерительными материалами, оценочными средствами для проведения демонстрационного экзамена, более подробно обсуждались задания, рассматривалась процедура выполнения заданий демонстрационного экзамена и их оценки. 


Возврат к списку