Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа провели викторину "Своя игра" в летнем школьном лагере

30.05.2019

29.05.19 в соответствии с планом профориентационой работы и заявкой ГБОУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32» студенты и педагоги Колледжа туризма Санкт – Петербурга провели профориентационную викторину «Своя игра» для школьников летнего школьного лагеря.

На профориентационное мероприятие были направлены студенты группы №113 – Шеремет Виктория, Сковородко Анастасия, Кудряшова Дарья, Черников Матвей, педагог организатор отделения «Общеобразовательная подготовка» Татьяна Михайловна Зырянова и педагог – психолог Лебедева Анна Леонидовна.

На профориентационном мероприятии мы встретились с разновозрастной группой школьников (от 8 до 14 лет) и общались на тему выбора будущей профессии. Мы постарались в доступной игровой форме донести до школьников информацию о колледже и о специальностях, которые получают наши студенты. Помогла импровизация, творческая фантазия и сплочённость.

Каждая команда школьников при помощи пантомимы изображала профессию. На минуту они представили себя в роли поваров, продавцов и строителей. Очень увлечённо отвечали на вопросы викторины, искренне радовались правильным ответам и заработанным баллам, с удовольствием включились в игру на внимательность, которую предложила Анна Леонидовна.

Были и вопросы, которые школьники задавали по ходу мероприятия - «Что такое Логистика?», «Чем занимается логист?», «Какие иностранные языки изучают на Туризме?», «Что нужно, чтобы стать поваром-кондитером?»…. Не успевала запоминать!

После полутора часов нашего общения, мы поняли, что очень многие школьники уже в столь раннем возрасте задумываются о получении профессии. Некоторые очень внимательно разглядывали буклеты и почти все унесли их с собой. Кто-то для сестры или брата, кто-то для соседей, а кто-то для себя! И одно школьники уяснили точно – для того, чтобы стать студентом Колледжа туризма Санкт-Петербурга, нужен аттестат с высоким баллом! Мы пожелали всем прекрасно провести летние каникулы, хорошей дальнейшей учёбы и не стали прощаться!

fancy fancy fancy 

fancy fancy

Материал подготовила педагог-организатор отделения «Общеобразовательная подготовка» Татьяна Михайловна Зырянова. 


Возврат к списку