Вернуться к обычному виду

Встреча администрации колледжа с директором компании « Nevski Put» (Сербия)

31.05.2019

29 мая 2019 на учебной площадке отделения « Ресторанный сервис» состоялась встреча администрации нашего колледжа с партнером Союза Самостоятельных профсоюзов Сербии, директором « Nevski Put» И. Е. Беремкуловым - Сон с целью обсуждения возможного сотрудничества с профессиональными школами Сербии сферы гостеприимства.

В своем рассказе о Сербии директор компании « Nevski Put» подчеркнул большие успехи страны в развитии познавательного, лечебно-оздоровительного и экологического туризма, органическом земледелии, охране окружающей среды. Особое внимание и поддержку государства получают образовательные учреждения, готовящие специалистов для гостиничных комплексов, гастрономии, курортной деятельности, туристкой индустрии.

В стране всегда с особым радушием принимали российских туристов, поток которых заметно возрос в последнее время. Культурная и духовная близость наших народов, общие страницы истории, уникальная природная красота и рекреационные возможности Сербии делают ее особенно привлекательной для гостей их России. Все это создает благоприятную почву для сотрудничества и в сфере профессионального образования.

Для нашего гостя была организована ознакомительная экскурсия по учебным аудиториям и лабораториям отделения, в ходе, которой, он отметил отличную материально-техническую базу колледжа, использование в обучение новейшего оборудования и информационных технологий.

Директор колледжа Светлана Александровна Антонова предложила обменяться конкретными предложениями для планирования возможного сотрудничества в новом учебном году.

В завершении встречи стороны договорились об организации обмена визитами делегаций представителей учебных заведений в согласованные сроки.

 fancy fancy fancy

Материал подготовлен Л.Г.Кузнецовой 


Возврат к списку