Вернуться к обычному виду

VII Патриотический молодежный форум

04.06.2019

31.05.2019г. студенты Колледжа туризма Санкт – Петербурга Соколова Екатерина, Калистратова Александра (группа 190) и педагог-организатор отделения «Общеобразовательная подготовка» Зырянова Татьяна Михайловна приняли участие в VII Петербургском патриотическом молодежном форуме, организованным Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В этом году площадкой проведения форума стал Горный университет. Основная задача VII ПМФ - собрать на одной площадке представителей самых разных сфер деятельности, прямо или косвенно занимающихся патриотическим воспитанием детей и молодёжи для возможности налаживания связей и конструктивного диалога, обмена опытом, обсуждения существующих проектов, презентации новых идей и планированию дальнейшего сотрудничества.

Главная тема – «Патриотизм сегодня: инновации и традиции». На форуме работали десять дискуссионных площадок, включающих такие направления, как поисковое и скаутское движения, военно-исторические общества, развитие института молодых семей, новые формы патриотического воспитания: использование современных медиа в формировании активной жизненной позиции и другие.

После Торжественной церемонии открытия и пленарного заседания на тему «Патриотизм сегодня: инновации и традиции», которые проходили в актовом зале, мы отправились на дискуссионные площадки форума. Работа по площадкам проходила с 13.00 до 18.00. Это было живое обсуждение актуальных вопросов патриотического воспитания детей и молодежи, а также общественные и патриотические инициативы. Все участники форума получили сертификаты и массу полезной информации для работы по патриотическому воспитанию.

fancy fancy

Материал подготовила педагог-организатор Зырянова Татьяна Михайловна.




Возврат к списку